Врач рассказал, сколько конфет можно есть детям | Новости MOS.NEWS
Ср, 16 сентября €97.3 $84.24
zen-yandex

Общество

назад

Врач рассказал, сколько конфет можно есть детям

Врач рассказал, сколько конфет можно есть детям
МОСКВА, 6 января – РИА Новости.

По словам ассистента кафедры пропедевтики детских болезней Института материнства и детства Пироговского университета Заура Хатшукова, детям рекомендуется употреблять не более трёх конфет в день, а лучше давать сладости два-три раза в неделю.

«Детям в возрасте от трёх до шести лет достаточно одной конфеты или небольшой печеньки в день, желательно после основного приёма пищи, а не между приёмами. После сладкого полезно прополоскать рот водой. Для детей от семи до десяти лет допустимо одна-две небольших конфеты в день, однако важно не делать это привычкой. Ребятам старше десяти лет можно позволять до двух-трёх конфет в день, но здесь главное — формировать у подростков осознанный выбор и понимание последствий», — отметил врач.

Он подчеркнул, что указанные количества являются максимальными для здорового ребёнка и не должны становиться ежедневной нормой. Оптимально давать сладости не каждый день, а два-три раза в неделю.

«Эти рекомендации не касаются детей до трёх лет. Им промышленные конфеты вообще не рекомендуются. Источником сладкого вкуса для малышей должны служить фрукты, ягоды, а также в небольших количествах домашнее варенье или пастила», — добавил Хатшуков.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Генконсульство в Марселе попросило обеспечить безопасность на выборах в ГД
Общество
16 сентября 2026 23
Генконсульство России в Марселе обратилось к полиции города с просьбой обеспечить безопасность во время выборов в Госдум...
Захарова назвала лучшие стенды на фестивале молодежи
Общество
16 сентября 2026 46
ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября — РИА Новости.
Захарова показала на фестивале молодежи в Екатеринбурге расписные шкатулки
Общество
Студентка из Боливии показала на Фестивале молодежи традиционное платье
Общество
16 сентября 2026 62
ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября — РИА Новости.
Алиханов рассказал об экспорте в страны СНГ
Общество
16 сентября 2026 55
ТЮМЕНЬ, 16 сентября - РИА Новости.
Москвич потребовал добавить кресты на витражи станции метро "Трубная"
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS