ВС России уничтожили два склада боеприпасов ВСУ в пригороде Запорожья | Новости MOS.NEWS
Вт, 25 августа €97.44 $83.29
zen-yandex

Общество

назад

ВС России уничтожили два склада боеприпасов ВСУ в пригороде Запорожья

ВС России уничтожили два склада боеприпасов ВСУ в пригороде Запорожья
В поселке Кушугум в пригороде Запорожья были уничтожены два склада боеприпасов и пункт заправки техники в результате ударов, заявил координатор николаевского пророссийского подполья Сергей Лебедев.

По его словам, также было уничтожено более 1000 литров горючего. Запорожская область, расположенная в нижнем течении Днепра, стала частью России после референдума в сентябре 2022 года. Несмотря на это, Киев не признает результаты референдума и продолжает обстреливать эту территорию. На данный момент более 70% Запорожской области находится под контролем России, в то время как украинские войска удерживают остальную часть, включая областной центр - город Запорожье. С марта 2023 года временным административным центром области стал город Мелитополь.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Более 113 тысяч человек прошли через КПП "Верхний Ларс" за неделю
Общество
25 августа 2026 24
НАЛЬЧИК, 25 авг – РИА Новости.
В Тульской и Калужской областях объявлена ракетную опасность
Общество
25 августа 2026 53
МОСКВА, 25 августа — РИА Новости.
"Челси" обыграл "Фулхэм" в первом матче под руководством Алонсо в АПЛ
Спорт
Герой России рассказал, как его подразделение помогло семье в Очеретино
Общество
Лишь треть американцев поддерживают конфликт с Ираном, показал опрос
Общество
Постпред Китая при ООН призвал к конструктивному подходу по Украине
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS