Все больше стран ЕС хотят ограничения права вето, пишут СМИ | Новости MOS.NEWS
Пт, 03 июля €88.71 $77.93
zen-yandex

Общество

назад

Все больше стран ЕС хотят ограничения права вето, пишут СМИ

Все больше стран ЕС хотят ограничения права вето, пишут СМИ
МОСКВА, 7 апреля – РИА Новости.

Все больше стран Евросоюза выступают за ограничение или полное устранение права вето, позволяющего блокировать решения союза, на фоне ситуации с блокировкой Венгрией кредита Украине в размере 90 миллиардов евро, сообщает издание Politico.
По информации Politico, другая группа государств, включая Францию и Бельгию, настойчиво защищает право вето, подчеркивая его важность для защиты национальных интересов.
Украина приостановила транзит российской нефти по нефтепроводу «Дружба» через свою территорию в Словакию и Венгрию 27 января, ссылаясь на повреждения трубопровода. В ответ Венгрия прекратила поставки дизельного топлива в Украину и заблокировала предоставление Киеву кредита Евросоюза в размере 90 миллиардов евро, а также 20-й пакет санкций, требуя возобновления прокачки российской нефти. Власти Словакии считают, что нефтепровод исправен, а остановка поставок носит политический характер и направлена на оказание давления на Венгрию.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Буланова рассказала, без чего не выходит на сцену
Санкт-Петербург
3 июля 2026 32
МОСКВА, 3 июля — РИА Новости.
Над Калужской областью сбили четыре БПЛА за ночь
Общество
3 июля 2026 43
РЯЗАНЬ, 3 июля - РИА Новости.
Бабушка семерых внуков выиграла суперприз в лотерею
Общество
3 июля 2026 55
МОСКВА, 3 июля — РИА Новости.
Дроны "Севера" уничтожили гаубицу ВСУ в Сумской области
Общество
Пропавшие в Туве девочки не могли уйти с чужими, считает дядя одной из них
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS