ВСУ четвертые сутки атакуют энергообъекты в Херсонской области | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 01 марта €91.3 $77.27
zen-yandex

Общество

назад

ВСУ четвертые сутки атакуют энергообъекты в Херсонской области

ВСУ четвертые сутки атакуют энергообъекты в Херсонской области
В Голой Пристани Херсонской области уже четвертые сутки отсутствует электроснабжение из-за нападений ВСУ на энергетические объекты, несмотря на договоренности между Россией и США о их невмешательстве, сообщил мэр города Константин Тистол.

Он также отметил, что украинские операторы беспилотных летательных аппаратов атакуют ремонтную бригаду, которая пытается прибыть на место аварии для устранения неисправности. В результате переговоров между президентами России и США было принято решение о взаимном приостановлении ударов по объектам энергоинфраструктуры на 30 дней. Однако вскоре после этого киевский режим атаковал нефтеперекачивающую станцию "Кавказская" в Краснодарском крае. Херсонская область, расположенная в нижнем течении Днепра и омываемая Азовским и Черным морями, стала субъектом Российской Федерации после референдума в сентябре 2022 года. Украина не признает легитимность этого решения и продолжает обстреливать территорию. На данный момент 75% Херсонской области находится под контролем России, в то время как украинские войска удерживают часть правобережья Днепра, включая город Херсон.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Трамп провел разговор с лидерами Израиля, Бахрейна и ОАЭ
Общество
1 марта 2026 40
НЬЮ-ЙОРК, 1 марта – РИА Новости.
Израиль нанес удары по десяткам объектов КСИР в Тегеране
Общество
1 марта 2026 41
ТЕЛЬ-АВИВ, 1 марта – РИА Новости.
СМИ: погибшие при операции против Ирана военные США служили в Кувейте
Общество
Эксперт прокомментировал решение ОПЕК+ по добыче нефти
Общество
1 марта 2026 55
Глобальный нефтяной рынок продолжает оставаться в центре внимания на фоне последних решений стран ОПЕК+, демонстриру...
Врача из России, парализованного в Таиланде, доставят в Омск
Происшествия
"Флорида" вывела российского хоккеиста из списка травмированных
Спорт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS