ВСУ применили ударный БПЛА при атаке на станцию техобслуживания в Макеевке | Новости MOS.NEWS
Ср, 29 апреля
zen-yandex

Общество

назад

ВСУ применили ударный БПЛА при атаке на станцию техобслуживания в Макеевке

ВСУ применили ударный БПЛА при атаке на станцию техобслуживания в Макеевке
МАКЕЕВКА (ДНР), 10 января – РИА Новости.

По информации сотрудника Следственного комитета России, украинские военные применили ударный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) при атаке на станцию технического обслуживания в Макеевке, ДНР.

«Следователи Следственного комитета России фиксируют последствия вооружённой атаки в Червоноградейском районе Макеевки со стороны вооружённых формирований Украины. На месте обстрела обнаружены фрагменты, предположительно принадлежащие ударному самолетного типа БПЛА, которые будут изъяты и направлены на экспертизу для определения конкретного типа и вида взрывного устройства», — сообщил представитель СК РФ.

Он также отметил, что в результате атаки был повреждён объект гражданской инфраструктуры и несколько легковых автомобилей.

Ранее в управлении по документированию военных преступлений Украины администрации главы и правительства ДНР сообщили о применении ударного БПЛА со стороны Вооружённых формирований Украины в Червоногвардейском районе Макеевки.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Совфед одобрил новые правила предвыборной агитации
Общество
29 апреля 2026 53
В современном избирательном процессе особое внимание уделяется прозрачности и честности агитации, что требует четкого ре...
В Пермском крае продолжаются работы по ликвидации последствий атаки БПЛА
Происшествия
"Выстрел в обе ноги". Сокрушительный удар Ирана вызвал ужас на Западе
Общество
Семьям погибших на руднике в Бурятии выплатят не менее миллиона рублей
Происшествия
Матвиенко предложила Мордашову помочь родной Вологодской области
Общество
29 апреля 2026 42
МОСКВА, 29 апреля – РИА Новости.
"Вот-вот рухнут". В США сообщили Трампу плохие новости из-за Ирана
Общество
29 апреля 2026 46
МОСКВА, 29 апреля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS