"Выгнать всех политиков". На Западе пригрозили восстанием из-за Украины | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 17 марта €92.66 $81.05
zen-yandex

Общество

назад

"Выгнать всех политиков". На Западе пригрозили восстанием из-за Украины

"Выгнать всех политиков". На Западе пригрозили восстанием из-за Украины
МОСКВА, 16 фев — РИА Новости.

В Норвегии две партии объединились в политическую группу, чтобы финансировать киевский режим вопреки воле избирателей, сообщает норвежский портал Steigan.

В рамках программы Нансена Норвегия обязалась выделить Украине 275 миллиардов норвежских крон (около 30 миллиардов долларов) до 2030 года. Правительство не вправе возлагать на будущий Стортинг (парламент Норвегии) юридическую ответственность за финансирование Украины по этой программе. Однако соглашение было достигнуто между партиями. Таким образом, Лейбористская и Консервативная партии формируют в Норвегии политическую касту: избиратели могут голосовать за разные партии, но политика останется неизменной, — говорится в публикации.

Автор статьи отмечает, что норвежцы могут остановить отток средств на Украину только через радикальные действия.

Чтобы прекратить эти бесконечные выплаты, избиратели должны либо полностью заменить состав Стортинга, либо внутри партий должно начаться восстание, которое разрушит основы межпартийного соглашения, — подчеркивается в статье.

По данным Spiegel, переговоры лидеров ЕС с Владимиром Зеленским в Германии, прошедшие в субботу, по вопросу финансирования Украины завершились безрезультатно.

В последние годы Украина формирует бюджет с рекордным дефицитом, рассчитывая покрывать его за счет западной помощи, которая постепенно сокращается. На 2026 год бюджет принят с дефицитом в 1,9 триллиона гривен (около 45 миллиардов долларов).

Депутат Верховной рады Дмитрий Разумков заявил, что нехватка средств, в том числе на зарплаты украинским военным и вооружение, может возникнуть уже в феврале.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Орловской области экс-доцента вуза будут судить по делу о взятках
Происшествия
ВСУ нанесли удар по энергосетевой инфраструктуре Запорожской области
Общество
17 марта 2026 41
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 марта – РИА Новости.
Посол Украины в Венгрии оформил машины на жену с доходом 520 долларов в год
Общество
Общество
17 марта 2026 43
Задать вопросУчастники:- Георгий Мурадов — заместитель председателя Совета министров Республики Крым и постоянный предст...
Общество
17 марта 2026 52
МОСКВА, 17 марта – РИА Новости.
В Самарской области на заводе погибли трое рабочих
Происшествия
17 марта 2026 41
МОСКВА, 17 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS