"Вынудят на удар". На Западе пришли в ужас от планов Мерца по Украине | Новости MOS.NEWS
Сб, 07 ноября €92.19 $82.14
zen-yandex

Общество

назад

"Вынудят на удар". На Западе пришли в ужас от планов Мерца по Украине

"Вынудят на удар". На Западе пришли в ужас от планов Мерца по Украине
Германия стремится активно поддерживать военные действия, оказывая помощь Украине в производстве оружия, заявил профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен в своем посте в социальной сети.

Он выразил мнение, что такие действия Германии могут привести к вовлечению страны в войну, а Россия, в свою очередь, может ответить ударами по украинским заводам и вооруженным силам, что, в конечном итоге, приведет к прямому вовлечению страны НАТО или же подготовке Украины к будущим атакам на Россию. Он также отметил, что целью всего этого является поддержание постоянной военной конфронтации. Канцлер ФРГ Фридрих Мерц заявил о поддержке Германией Украины в разработке собственного дальнобойного оружия, не раскрывая при этом другие детали. Ранее глава немецкого правительства сообщил о снятии ограничений на передачу Украине оружия с большой дальностью действия, следуя примеру Великобритании, Франции и США. По его словам, теперь Вооруженные силы Украины могут наносить удары вглубь территории России, и необходимо обеспечить их соответствующим вооружением. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что заявления Мерца относительно дальнобойного оружия мешают усилиям по урегулированию ситуации в Украине и стимулируют продолжение боевых действий.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Союз кинематографистов: Федосеева-Шукшина стала образом доброты
Общество
7 ноября 2026 34
МОСКВА, 7 ноября — РИА Новости.
Активистка рассказала, из-за чего протестуют французы
Общество
7 ноября 2026 25
ПАРИЖ, 7 ноя — РИА Новости.
"Это коллапс". В Раде набросились на Кличко после ударов ВС России по Киеву
Общество
Мэр Белгорода рассказал о последствиях атаки ВСУ
Общество
7 ноября 2026 55
БЕЛГОРОД, 7 ноя — РИА Новости.
Назван способ обмана людей с помощью системной команды телефона
Общество
Синоптик рассказал о погоде в Москве на следующей неделе
Общество
7 ноября 2026 46
МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS