"Яндекс Банк" предупредил о постепенном восстановлении оплаты частями
МОСКВА, 17 окт — РИА Новости.
"Яндекс Банк" сообщил о постепенном возобновлении работы оплаты частями (сплита), передает корреспондент РИА Новости.
"Сплит постепенно возвращается к работе — погашение платежей уже доступно. Пожалуйста, проверьте свои сплиты и пополните карту для оплаты", — говорится в сообщении банка.
Ранее банк "Яндекса" заявлял, что не будет начислять проценты за просрочку кредитного платежа из-за масштабного сбоя.
Дата-центр "Яндекса" во Владимире 11 октября полностью прекратил работу после атаки БПЛА. Кроме того, в результате атак были повреждены центры обработки данных компании в Сасове Рязанской области и в Калуге.
На этом фоне сервисы "Яндекса" работали с перебоями, в том числе такси, доставка еды, платежный сервис, умные устройства и другие. Позднее 11 октября компания сообщила, что работа сервисов начала постепенно восстанавливаться.
Источник и фото - ria.ru