Захарова назвала посещение Джонсоном позиций ВСУ пиаром на костях
МОСКВА, 11 апреля – РИА Новости.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала визит бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона на позиции украинских войск в Запорожской области, назвав это «еще одним пиаром на костях».
Джонсон тайно посетил позиции Вооружённых сил Украины на запорожском направлении и рассказал об этом в колонке для газеты Daily Mail. По информации из публикации, он побывал у 65-й бригады ВСУ вблизи Гуляйполя.
«Благодарю Бориса Джонсона за то, что он наглядно продемонстрировал, как выглядят силы зла — лучше никто бы не справился. В его образе отражена вся мерзость, подлость, коварство и бесчестие. Ни капли любви, только очередной пиар на костях. Британские деньги, оружие и ненависть унесли множество жизней. Джонсон лично участвовал в срыве переговорного процесса и эскалации конфликта. Злодей, вернувшийся на место преступления», — написала Захарова в своём Telegram-канале, сопроводив пост фотографиями Джонсона.
Ранее, 18 февраля, министр иностранных дел России Сергей Лавров отмечал, что РФ ценит позицию США по урегулированию ситуации на Украине, при этом внимательно следит за попытками Европы сбить Вашингтон с согласованного в Анкоридже курса.
В ноябре 2023 года Давид Арахамия, глава фракции партии «Слуга народа» в Верховной раде и член комитета по национальной безопасности, обороне и разведке, заявил, что военные действия могли завершиться ещё весной 2022 года, однако украинские власти отказались от нейтралитета страны. После переговоров с российской стороной в Стамбуле тогдашний премьер Великобритании Борис Джонсон призвал Киев не подписывать никаких соглашений с РФ и «просто воевать».
Источник и фото - ria.ru