Заммэра Москвы Ефимов рассказал о стройке Рублево-Архангельской линии метро
МОСКВА, 25 июн — РИА Новости.
Для строительства трех станций Рублево-Архангельской линии московского метро уже разработали более 750 тысяч кубометров грунта, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики Владимир Ефимов.
В первый участок новой ветки московского метрополитена вошли ранее действовавшие в составе Большой кольцевой линии станции «Шелепиха» и «Деловой центр», а также новые станции «Звенигородская», «Народное Ополчение» и «Бульвар Генерала Карбышева».
«Возведение трех новых станций потребовало большого объема земляных и монолитных работ. С учетом оборотных тупиков на них разработали свыше 750 тысяч кубометров грунта и уложили более 130 тысяч кубометров монолитного железобетона», — приводит слова Ефимова пресс-служба градостроительного комплекса Москвы.
Около 350 тысяч кубометров грунта было вынуто при строительстве станции «Бульвар Генерала Карбышева», уточнил заммэра.
Рублево-Архангельская линия свяжет деловой центр «Москва-Сити» с территорией Рублево-Архангельское, а в дальнейшем ее планируют продлить до Красногорска. Линия будет включать 12 станций общей протяженностью более 27 километров и обеспечит пересадки на МЦК, Большую кольцевую, Солнцевскую, Арбатско-Покровскую и Филевскую линии.
На прошлой неделе мэр Москвы Сергей Собянин провел технический пуск первого участка Рублево-Архангельской линии — от станции «Бульвар Генерала Карбышева» до станции «Деловой центр». Открытие пассажирского движения по этой ветке намечено на сентябрь.
Источник и фото - ria.ru