Западу не удастся развалить Россию, заявил Патрушев | Новости MOS.NEWS
Ср, 23 сентября €96.59 $84.07
zen-yandex

Общество

назад

Западу не удастся развалить Россию, заявил Патрушев

Западу не удастся развалить Россию, заявил Патрушев
Запад не сумел разрушить Россию в 1990-е годы и, по мнению помощника президента РФ, председателя Морской коллегии Николая Патрушева, не сможет сделать этого и сейчас.В интервью РИА Новости Патрушев отметил, что в мире всегда существовали силы, которые испытывали ненависть к России и были готовы использовать любые возможности для ее уничтожения.Он напомнил, что после Первой мировой войны Запад способствовал укреплению нацизма и сотрудничал с ним, во время Великой Отечественной войны направил нацистов против населения Советского Союза, а в 1945 году укрывал нацистских преступников для последующих подрывных действий против СССР.

Запад не сумел разрушить Россию в 1990-е годы и, по мнению помощника президента РФ, председателя Морской коллегии Николая Патрушева, не сможет сделать этого и сейчас.

В интервью РИА Новости Патрушев отметил, что в мире всегда существовали силы, которые испытывали ненависть к России и были готовы использовать любые возможности для ее уничтожения.

Он напомнил, что после Первой мировой войны Запад способствовал укреплению нацизма и сотрудничал с ним, во время Великой Отечественной войны направил нацистов против населения Советского Союза, а в 1945 году укрывал нацистских преступников для последующих подрывных действий против СССР. Позже, по его словам, аналогичным образом поддерживались террористы, которых затем использовали на Северном Кавказе.

«Теперь Запад снова сделал ставку на неонацизм. Антироссийские замыслы никуда не исчезли», — заявил Патрушев.

Он добавил, что противники России и сегодня применяют те же методы: пытаются истощить ее ресурсы, навязать молодежи антипатриотическую идеологию, сформировать пятую колонну, привлечь к борьбе с Россией террористов и экстремистов, а также разжечь межэтнические противоречия.

«Уверен, у них ничего не получится, как не получилось и в 1990-е и начале 2000-х», — подчеркнул он.

11 июля Николаю Патрушеву исполнилось 75 лет. За годы службы он занимал ряд высоких государственных должностей, включая пост директора ФСБ России в 1999–2008 годах, секретаря Совета безопасности РФ в 2008–2024 годах, а с 2024 года — помощника президента России и председателя Морской коллегии. Патрушев является Героем России, удостоен множества государственных наград и является полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством».

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В партии Пашиняна захотели трансформации отношений с Россией
Общество
23 сентября 2026 51
Отношения между Москвой и Ереваном нуждаются в обновлении с учетом новой реальности, однако это не должно обернуться раз...
В суд поступило заявление о разводе от звезды "Реальных пацанов" Бербер
Общество
23 сентября 2026 52
МОСКВА, 23 сентября — РИА Новости.
Кисляк возглавил рейтинг самых дорогих футболистов РПЛ
Спорт
23 сентября 2026 47
МОСКВА, 23 сентября — РИА Новости.
"Единая Россия" лидирует на выборах в Мособлдуму
Общество
23 сентября 2026 74
МОСКВА, 23 сентября — РИА Новости.
Дубль Полунина принес "Локомотиву" победу над "Адмиралом" в матче КХЛ
Общество
Мосгорсуд выпустил из СИЗО полковника Суярова
Общество
23 сентября 2026 89
МОСКВА, 23 сен — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS