Zara зарегистрировала товарный знак в России | Новости MOS.NEWS
Пт, 30 октября €89.82 $80.68
zen-yandex

Общество

назад

Zara зарегистрировала товарный знак в России

Zara зарегистрировала товарный знак в России
МОСКВА, 7 августа — РИА Новости.

Бренд одежды Zara, входящий в испанскую Inditex Group, зарегистрировал в России товарный знак, следует из электронной базы Роспатента, которую изучило РИА Новости.

Согласно документу, компания подала заявку на регистрацию товарного знака ZA в марте 2025 года. В августе 2026 года ведомство приняло решение о его регистрации. Правообладателем указана испанская компания Industria de Diseño Textil.

Теперь под этим брендом Zara сможет продавать в России туалетную воду, косметику, оптику, а также смартфоны, фотокамеры и киноаппаратуру.

Испанская Inditex Group — один из крупнейших в мире ритейлеров одежды и обуви. В ее портфель входят бренды Zara, Bershka, Pull & Bear, Massimo Dutti, Stradivarius и Oysho. Контрольный пакет акций по-прежнему принадлежит основателю компании Амансио Ортеге. В марте 2022 года руководство группы решило приостановить деятельность в России.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Тульской области силы ПВО уничтожили 21 украинский беспилотник
Общество
Около 50 БПЛА уничтожены в ходе отражения атаки на Ростовскую область
Общество
В Киеве в четвертый раз за сутки объявили воздушную тревогу
Общество
30 октября 2026 56
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости.
Як-130М встроили в единую боевую сеть, рассказали в "Ростехе"
Общество
30 октября 2026 52
МОСКВА, 30 окт — РИА Новости.
Температура воды на дне Балтийского моря снизилась, установили ученые
Общество
30 октября 2026 54
В Москве, 30 октября, РИА Новости сообщило, что в последние годы температура воды у дна Балтийского моря снизилась с 6,5...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS