Защита Ассанжа может подать иск в ЕСПЧ или ООН за пытки | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 15 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

Общество

назад

Защита Ассанжа может подать иск в ЕСПЧ или ООН за пытки

Защита Ассанжа может подать иск в ЕСПЧ или ООН за пытки
Адвокат основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа рассматривает возможность подачи иска в Европейский суд по правам человека или в ООН по поводу пыток, которым он был подвергнут.

По словам адвоката, были факты необоснованного задержания, пыток и нарушений свободы слова в отношении Ассанжа. Он ссылается на выводы специального докладчика ООН Нильса Мельцера, который назвал процесс против Ассанжа "политическим преследованием" с серьезными "системными сбоями". Ассанж был отпущен под залог из британской тюрьмы после соглашения с американскими властями о частичном признании вины в обмен на смягчение наказания до пяти лет, которые он уже провел за решеткой. Планируется, что он отправится на Северные Марианские острова, где суд должен утвердить сделку и окончательно освободить основателя WikiLeaks.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Силы ПВО сбили три БПЛА, атаковавших Москву
Общество
15 декабря 2025 31
МОСКВА, 15 декабря – РИА Новости.
Минувшая ночь в Москве стала самой морозной с начала зимы
Общество
15 декабря 2025 44
МОСКВА, 15 декабря – РИА Новости.
Силы ПВО за ночь сбили 25 БПЛА над Московским регионом
Общество
15 декабря 2025 69
МОСКВА, 15 декабря – РИА Новости.
При стрельбе в Брауновском университете погиб студент из Узбекистана
Общество
15 декабря 2025 44
ТАШКЕНТ, 15 декабря – РИА Новости.
"Под руководством Запада". Зеленского предупредили о готовящемся перевороте
Общество
ВС России уничтожили штурмовую группу 57-й бригады ВСУ
Общество
15 декабря 2025 57
МОСКВА, 15 дек - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS