Заявку с именем Долиной отозвали из Роспатента | Новости MOS.NEWS
Чт, 16 июля €88.91 $77.96
zen-yandex

Общество

назад

Заявку с именем Долиной отозвали из Роспатента

Заявку с именем Долиной отозвали из Роспатента
МОСКВА, 16 июл — РИА Новости.

Заявка на регистрацию товарного знака «Лариса Долина Сохранить и приумножить» для работы с недвижимостью, поданная в Роспатент от имени народной артистки России Ларисы Долиной, была отозвана. Это выяснило РИА Новости, изучив базу ведомства.

Согласно документам, заявка была подана в феврале 2026 года. В графе заявителя указана Долина Лариса Александровна. Решение о признании заявки отозванной было принято 7 июля.

Под брендом «Лариса Долина Сохранить и приумножить» планировалось оказывать в России услуги по операциям с недвижимостью, консультации по вопросам задолженности и подготовке юридических документов.

Представитель Долиной Сергей Пудовкин после публикации документов назвал заявку глупостью и отметил, что вокруг имени артистки много насмешек.

Летом 2024 года певица Лариса Долина заявила, что стала жертвой мошенников, которые заставили ее продать квартиру в центре Москвы и передать им деньги. Позднее она оспорила сделку, после чего начались длительные судебные разбирательства.

Дело дошло до Верховного суда, что вызвало большой общественный интерес к «схеме Долиной»: многие эксперты заговорили о рисках для рынка недвижимости, а затем стали появляться аферисты, вдохновившиеся этой историей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Заявку с именем Долиной отозвали из Роспатента
Общество
16 июля 2026 10
МОСКВА, 16 июл — РИА Новости.
Южная Корея обновила рекорд по поставкам косметики в Россию
Общество
16 июля 2026 46
МОСКВА, 16 июля — РИА Новости.
Россиянам рассказали, кто получит прибавку к пенсии в августе
Общество
США могут заработать более 37 миллиардов долларов на продаже Patriot
Общество
16 июля 2026 57
ВАШИНГТОН, 16 июля - РИА Новости.
Финансист объяснила, сколько денег можно хранить в валюте
Общество
16 июля 2026 58
МОСКВА, 16 июля — РИА Новости.
Суперкомпьютер назвал фаворита финала чемпионата мира
Спорт
16 июля 2026 62
МОСКВА, 16 июля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS