Зеленский боится дефицита ракет для ПВО из-за операции США, пишут СМИ | Новости MOS.NEWS
Пт, 10 апреля
zen-yandex

Общество

назад

Зеленский боится дефицита ракет для ПВО из-за операции США, пишут СМИ

Зеленский боится дефицита ракет для ПВО из-за операции США, пишут СМИ
МОСКВА, 11 марта – РИА Новости.

Издание Politico сообщает, что Владимир Зеленский выражает обеспокоенность возможным дефицитом ракет для систем ПВО Patriot из-за их активного использования американскими военными на Ближнем Востоке.

По данным издания, Зеленский рассчитывает на поставки высококачественных американских ракет PAC-3 для комплексов Patriot, однако опасается, что их может не хватить из-за текущих операций США в регионе.

Документы американского правительства, с которыми ознакомилось РИА Новости, показывают, что в 2026 году общий объем военной помощи Украине от США будет минимальным с начала конфликта в 2022 году, и страна не сможет рассчитывать на многомиллиардные поставки.

В свою очередь, Россия утверждает, что поставки оружия Украине осложняют процесс урегулирования конфликта, вовлекают страны НАТО в боевые действия и представляют собой «игру с огнем». Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подчеркнул, что любые поставки вооружений Украине станут законной целью для российских сил. В Кремле также заявляли, что наращивание военной помощи Украине со стороны Запада не способствует переговорам и может иметь негативные последствия.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Путин рассказал о зарубежных элементах в российской архитектуре ИИ
Общество
10 апреля 2026 69
МОСКВА, 10 апреля – РИА Новости.
Путин сообщил, что постоянно обсуждает тему ИИ с бизнесом и правительством
Общество
СМИ сообщили состав иранской делегации на переговорах с США
Общество
10 апреля 2026 89
Глава МИД Ирана Аракчи, глава Совета национальной безопасности Ахмадиан и глава Центрального банка страны Хеммати вошли ...
СК завел дело из-за прорыва плотины Геджухского водохранилища в Дагестане
Происшествия
Суд 13 апреля огласит приговор экс-мужу Лерчек
Общество
10 апреля 2026 54
МОСКВА, 10 апреля – РИА Новости.
Российская правовая база должна стимулировать развитие ИИ, заявил Путин
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS