Зеленский назначил экс-главу МИД Канады своим внештатным советником | Новости MOS.NEWS
Пн, 27 апреля €87.88 $74.81
zen-yandex

Общество

назад

Зеленский назначил экс-главу МИД Канады своим внештатным советником

Зеленский назначил экс-главу МИД Канады своим внештатным советником
МОСКВА, 5 янв – РИА Новости.

Президент Украины Владимир Зеленский назначил бывшую главу МИД Канады и одного из инициаторов антироссийских санкций Христю Фриланд своим внештатным советником.


В тексте указа, опубликованного на официальном сайте Зеленского, говорится: «Назначить Христю Фриланд советником президента Украины по вопросам экономического развития (вне штата)».


Фриланд, известная своей жесткой позицией по отношению к России, в последние годы активно выступала за укрепление экономики Канады и введение международных санкций против Москвы в связи с ситуацией на Украине.


В России неоднократно заявляли, что страна способна выдержать санкционное давление, которое Запад начал оказывать несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечают, что Западу не хватает решимости признать неэффективность санкций против РФ. В западных странах также звучат мнения о том, что антироссийские санкции не приносят желаемого результата. Президент РФ Владимир Путин ранее подчеркнул, что политика сдерживания и ослабления России является долгосрочной стратегией Запада, а санкции нанесли значительный ущерб мировой экономике.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Я позадаю вопросы": Разин снова устроил шоу на пресс-конференции
Спорт
27 апреля 2026 34
МОСКВА, 27 апреля – РИА Новости.
Зверев вышел в четвертый круг "Мастерса" в Мадриде
Спорт
27 апреля 2026 69
МОСКВА, 27 апреля – РИА Новости.
СМИ: Зеленский может посетить саммит Европейского политического сообщества
Общество
В Москве усилился снегопад
Общество
27 апреля 2026 51
МОСКВА, 27 апреля – РИА Новости.
"Это пощечина". СМИ забили тревогу из-за шага Израиля против Украины
Общество
27 апреля 2026 56
МОСКВА, 27 апреля — РИА Новости.
Стало известно о судье, который вел заседание по делу о покушении на Трампа
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS