Зеленский назвал соглашение по редкоземельным металлам рамочным | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 15 февраля €91.56 $77.19
zen-yandex

Общество

назад

Зеленский назвал соглашение по редкоземельным металлам рамочным

Зеленский назвал соглашение по редкоземельным металлам рамочным
Новость: Соглашение между США и Украиной о редкоземельных металлах является предварительным и не требует ратификации, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

В документе отмечается, что Украина не имеет долгов перед США, и предусмотрены гарантии безопасности. Подписание соглашения планируется министрами обеих стран, хотя формат подписания пока не определен. Администрация президента США Дональда Трампа надеется, что сделка по минеральным ресурсам будет заключена на этой неделе. Согласно сообщению Financial Times, Украина согласилась на новые условия сделки, отказавшись от требования компенсации в размере 500 миллиардов долларов. По данным издания, Владимир Зеленский может посетить Вашингтон в ближайшие недели для церемонии подписания сделки с президентом Трампом. Согласно информации агентства Франс Пресс, украинский чиновник сообщил, что подписание сделки по минеральным ресурсам с США в Вашингтоне запланировано на 28 февраля.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

На Западе сообщили о провале на переговорах с Зеленским в Мюнхене
Общество
15 февраля 2026 35
МОСКВА, 15 февраля — РИА Новости.
В РПЦ рассказали, что запрещено есть в масленичную неделю
Общество
15 февраля 2026 46
МОСКВА, 15 февраля – РИА Новости.
Названы организации, которые имеют право требовать копию паспорта
Общество
15 февраля 2026 43
МОСКВА, 15 февраля — РИА Новости.
Врач рассказал, как пережить резкие перепады температур
Общество
15 февраля 2026 63
МОСКВА, 15 февраля – РИА Новости.
В ОП предупредили об уголовной ответственности за неуплату алиментов
Происшествия
15 февраля 2026 51
МОСКВА, 15 февраля – РИА Новости.
Рубио обсудил украинское урегулирование с главами МИД G7
Общество
15 февраля 2026 64
МЮНХЕН, 15 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS