Зеленский снова пришел без галстука на встречу с Трампом | Новости MOS.NEWS
Вт, 28 июля €88.76 $78.02
zen-yandex

Общество

назад

Зеленский снова пришел без галстука на встречу с Трампом

Зеленский снова пришел без галстука на встречу с Трампом
МОСКВА, 22 января — РИА Новости.

Владимир Зеленский, который ранее не раз игнорировал дресс-код на международных официальных мероприятиях и встречах с иностранными лидерами, вновь появился без галстука на встрече с президентом США Дональдом Трампом в Давосе, что подтверждают фотографии и видеозаписи с форума.

Встреча Зеленского и Трампа на Давосском форуме состоялась в четверг. Пресс-служба Зеленского опубликовала в его Telegram-канале сообщение о встрече, сопроводив его фотографией, на которой украинский лидер в черном костюме, напоминающем рабочую одежду, снова без галстука. В таком же виде он выступал и с трибуны форума. В то же время Трамп был в классическом синем костюме с темно-красным галстуком.

В декабре 2025 года Зеленский уже приходил на встречу с Трампом в подобном черном костюме-робе. Аналогичный наряд он выбирал и для встречи с Трампом в октябре, а также для выступления в ООН в сентябре прошлого года.

Ранее Зеленский неоднократно пренебрегал официальным этикетом при общении с западными лидерами. Во время визита Зеленского в Белый дом в феврале, когда их встреча переросла в спор, Трамп с иронией отметил, что Зеленский «одет красиво». В то же время один из журналистов обратил внимание, что некоторые американцы недовольны тем, что украинский президент не придерживается официального стиля. На вопрос о том, когда он наденет костюм, Зеленский ответил, что сделает это после окончания конфликта.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Эстонии признали, что у России нет планов нападать на Прибалтику
Общество
Киев пытается сделать конфликт с Россией глобальным, заявил Косачев
Общество
Apple вновь стала самой дорогой компанией мира
Общество
28 июля 2026 52
Apple снова стала самой дорогой компанией мира, обогнав Nvidia по рыночной капитализации, сообщает РИА Новости со ссылко...
Экс-офицер СБУ ожидает более наглых терактов в мире со стороны Киева
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS