Журналист рассказал, как посол ФРГ опозорился в Москве | Новости MOS.NEWS
Вс, 11 октября €94.97 $84.9
zen-yandex

Общество

назад

Журналист рассказал, как посол ФРГ опозорился в Москве

Журналист рассказал, как посол ФРГ опозорился в Москве
Немецкое правительство совершает странный поступок, отправляя послом в Москву человека, не владеющего русским языком, заявил журналист Чей Боуз в соцсети X.

"Германия назначает послом в Москве человека, не говорящего по-русски. Это нелепо. Он не знает ни слова по-русски. Добро пожаловать в цирк", — написал он. Александр Ламбсдорф, посланник Германии в Москве, посетил МИД России 27 июня, где ему были предъявлены ответные меры из-за преследования российских журналистов немецкими властями. Глава немецкого дипломатического представительства пробыл в здании МИД около десяти минут, после чего пришлось уйти, чтобы найти переводчика из-за отсутствия знания русского языка. На вопросы журналистов он ответил, что после небольшого перерыва снова проведет беседу в министерстве. После возвращения он пробыл в здании дипломатического ведомства более двух часов. Официальный представитель МИД Мария Захарова на полях ПМЭФ сообщила РИА Новости, что Россия рассматривает кандидатуры немецких журналистов в Москве для принятия ответных мер за преследование Феоктистова. В июне Феоктистов рассказал РИА Новости, что немецкая полиция пришла в берлинскую квартиру его семьи и изъяла паспорта у его супруги и семилетней дочери. Его самого 6 июня не выпустили с рейса в аэропорту Берлина, несмотря на то, что власти Германии предписали ему покинуть ФРГ до 19 августа. Генеральный директор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселёв заявил РИА Новости, что изъятие немецкой полицией паспортов у жены и дочери Феоктистова свидетельствует о том, что Германия движется к конфронтации с Россией и соответственно готовит общественное мнение.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Машков обозначил главную миссию театральных педагогов
Общество
11 октября 2026 44
МОСКВА, 11 окт - РИА Новости.
Сотрудники минобороны ФРГ недовольны кадровой политикой, пишут СМИ
Общество
ВСУ атакуют Белгородскую область
Происшествия
11 октября 2026 57
МОСКВА, 11 октября — РИА Новости.
"Кристал Пэлас" обыграл "Ноттингем Форест"
Спорт
11 октября 2026 74
МОСКВА, 11 окт - РИА Новости.
Патриарх Кирилл рассказал, нужен ли язык для общения с Богом
Общество
11 октября 2026 73
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что для общения человека с Богом не требуется знание какого-либо языка.
"Росатом" нарастил число сотрудников, вернувшихся на АЭС "Бушер"
Общество
11 октября 2026 102
МОСКВА, 11 окт - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS