"Большой талант дождался награды": FIS о первой медали Коростелева на КМ | Новости MOS.NEWS
Пт, 24 июля €89.44 $78.4
zen-yandex

Спорт

назад

"Большой талант дождался награды": FIS о первой медали Коростелева на КМ

"Большой талант дождался награды": FIS о первой медали Коростелева на КМ
МОСКВА, 8 марта – РИА Новости.

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) поздравила россиянина Савелия Коростелева с первой медалью на этапах Кубка мира по лыжным гонкам через свои аккаунты в социальных сетях.

В воскресенье Коростелев завоевал бронзу в гонке на 10 км с раздельным стартом на этапе Кубка мира, проходившем в финском Лахти. Эта медаль стала первой для российских лыжников с момента возобновления их участия в соревнованиях под эгидой FIS.

В сообщении FIS в социальной сети X отмечается: «Адаптация, целеустремленность и большой талант наконец принесли Савелию Коростелеву заслуженную награду — первый подиум на Кубке мира».

В декабре Спортивный арбитражный суд (CAS) признал неправомерным решение FIS о недопуске российских спортсменов к международным соревнованиям. После этого FIS приняла вердикт CAS и разрешила российским спортсменам подавать индивидуальные заявки на участие под нейтральным статусом. На данный момент право выступать на международных стартах получили лыжники Савелий Коростелев, Дарья Непряева и Никита Денисов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Лавров и глава МИД Узбекистана обсудили укрепление партнерства
Общество
Гвардиола отказался возглавить сборную Италии по футболу, пишут СМИ
Общество
"А.Страхование" запустила программы страхования заемщиков
Общество
24 июля 2026 36
МОСКВА, 6 июл – пресс-служба ООО "А.Страхование".
Защита обжаловала приговор экс-главе 27-го Центрального НИИ Минобороны
Происшествия
Черноморский флот уничтожил семь безэкипажных катеров ВСУ за неделю
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS