Кульбаков перешел из "Торпедо" во "Адмирал"
МОСКВА, 20 января – РИА Новости.
Белорусский голкипер Иван Кульбаков перешёл из нижегородского «Торпедо» во владивостокский «Адмирал», как сообщили в Telegram-канале хоккейного клуба из Нижнего Новгорода.
В рамках обмена «Торпедо» получил вратаря Дмитрия Шугаева и нападающего Игоря Гераськина.
Генеральный директор «Торпедо» Евгений Забуга отметил, что клуб принял непростое решение отпустить Ивана Кульбакова, которому необходима регулярная игровая практика, особенно учитывая, что с 1 июня он станет неограниченно свободным агентом. Изначально рассматривался вариант обмена с одним из ведущих клубов Восточной конференции, но договориться не удалось. Иван с достоинством и профессионализмом воспринял сложившуюся ситуацию.
Кульбаков, которому 29 лет, присоединился к «Торпедо» в 2022 году. За время выступлений в КХЛ он провёл 167 матчей, отражая в среднем 91,7% бросков и сделав шесть шатаутов. В период с 2017 по 2019 год голкипер играл в Американской хоккейной лиге (АХЛ) за «Кливленд Монстерз» и «Ютика Кометс».
Дмитрию Шугаеву 27 лет. Он выступал за «Адмирал» с 2025 года, а до этого всю карьеру в КХЛ провёл в череповецкой «Северстали». Вратарь принял участие в 141 матче, отражая в среднем 91% бросков и оформив пять шатаутов. Помимо «Адмирала», Шугаев играл за «Северсталь», омский «Авангард» и магнитогорский «Металлург», с которым стал обладателем Кубка Гагарина. В 537 матчах КХЛ форвард набрал 216 очков (76 голов и 140 передач).
Источник и фото - ria.ru