Начало слалома на Олимпиаде стоило перенести из-за погоды, считает Журова | Новости MOS.NEWS
Пн, 17 августа €97.51 $84.54
zen-yandex

Спорт

назад

Начало слалома на Олимпиаде стоило перенести из-за погоды, считает Журова

Начало слалома на Олимпиаде стоило перенести из-за погоды, считает Журова
МОСКВА, 16 февраля – РИА Новости.

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова в интервью РИА Новости предположила, что организаторы соревнований по горнолыжному слалому на зимних Олимпийских играх в Италии могли перенести начало первой попытки из-за сложных погодных условий.

В понедельник из 95 стартовавших в слаломе 49 горнолыжников не смогли завершить первую попытку, среди них оказался и российский спортсмен Семен Ефимов. Эти участники не смогут участвовать во второй попытке.

«Я наблюдала за сходами горнолыжников. Конечно, можно критиковать организаторов, но большинство все же доехали до финиша. Комментаторы предупреждали о высокой вероятности переноса старта, однако этого не произошло. На Олимпиадах такое, к сожалению, случается — это элемент невезения. Погодные условия, особенно в горах, очень непредсказуемы. У нас в Сочи, кстати, погода была практически идеальной для всех горнолыжных дисциплин», — отметила Журова.

Она также добавила: «Трудно оценить выступление нашего спортсмена, ведь он не всегда имел возможность тренироваться в подобных условиях. Кроме того, важен постоянный международный опыт, а также влияние волнения и других факторов».

В заключение собеседница агентства ответила на критику в адрес решения россиян участвовать в Олимпиаде: «Никто не мог предвидеть такую ситуацию. Главное, что ребята получают ценный международный опыт», — подчеркнула Журова.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Соболенко вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Цинциннати
Спорт
17 августа 2026 8
МОСКВА, 17 авг - РИА Новости.
Боец ВС России под обстрелами ВСУ отремонтировал три машины
Общество
17 августа 2026 35
МОСКВА, 17 августа — РИА Новости.
"Лацио" выбыл на старте Кубка Италии, проиграв команде второго дивизиона
Спорт
"Ланс" обыграл "ПСЖ" в матче за Суперкубок Франции
Спорт
16 августа 2026 55
МОСКВА, 16 авг — РИА Новости.
На греческом острове Саламин из-за пожара эвакуировали сотни человек
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS