Оружие для сборной РФ на ЧМ по практической стрельбе из карабина показали в Подмосковье | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Спорт

назад

Оружие для сборной РФ на ЧМ по практической стрельбе из карабина показали в Подмосковье

Оружие для сборной РФ на ЧМ по практической стрельбе из карабина показали в Подмосковье
Презентация эксклюзивного оружия для сборной России на чемпионат мира по практической стрельбе из карабина прошла в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.
Как отмечается в материале, в Одинцовском районе на территории многофункционального огневого центра парка «Патриот» с 25 мая по 11 июня пройдет первый в истории чемпионат мира по практической стрельбе из карабина. Среди участников спортсмены из 45 стран. На чемпионат мира планируют приехать сборные со всех континентов: Европы, Азии, Северной и Южной Америки, Австралии. Всерьез за золотые медали поспорят сильнейшие сборные по практической стрельбе из США, Норвегии, Финляндии и России.

«Демонстрация карабина, с которым будут выступать российские спортсмены на первом чемпионате мира по практической стрельбе из карабина, прошла в тире «Калибр» в подмосковных Мытищах. Презентацию провела Федерация практической стрельбы России (ФПСР) и концерн «Калашников». Было представлено четыре карабина: «Сайга МК 223», «Сайга 5.45» исполнение 30, AR-15, KSZ-223», - говорится в сообщении.

Концерн «Калашников» подготовил к этому масштабному спортивному событию нестандартную модель оружия – спортивный помповый карабин под названием KSZ-223 (Иж-1618), который снабжен регулируемым по длине телескопическим прикладом, эргономичной рукояткой управления огнем и приемником магазина. При этом карабин оснащен помповым механизмом перезарядки, в котором цевье стилизовано под ствольную накладку. В этом спортивном оружии используются патроны 223 Remington (5,56×45мм НАТО), подчеркивается в материале.

«Именно с этим оружием будут выступать спортсмены сборной России в стандартном классе с ручным перезаряжанием на первом чемпионате мира по практической стрельбе из карабина 2017», - подчеркивается в сообщении.

По словам президента Федерации практической стрельбы России Виталия Крючина, слова которого приводит пресс-служба, новое спортивное оружие этой модели создано для нужд спортивных стрелков, участвующих в дисциплинах, где допускается только оружие с ручной перезарядкой. Оружие изготавливается специально для чемпионата мира. Учтены все возможные нюансы, потребности спортсменов.

«Спортсменов ждут четыре дисциплины, в которых им предстоит соревноваться: карабин полуавтомат стандартный класс, карабин полуавтомат открытый класс, карабин с ручной перезарядкой стандартный класс и карабин с ручной перезарядкой открытый класс. Полностью упражнения спортсмены узнают только перед началом матча. Это вносит дополнительный элемент азарта и зрелищности как для них, так и для зрителей», - пояснил главный судья чемпионата мира по практической стрельбе из карабина Артем Травкин, слова которого приводятся в материале.

По данным пресс-службы, пока карабинов KSZ-223 выпущено всего 64 штуки, специально для членов сборной РФ. Длина карабина 920-1025 мм, вес 4,2 килограмма, емкость магазина 10 и 30 патронов.

«Мы ждем в Московской области более 650 лучших стрелков мира, которые будут соревноваться в точности и скорости, матчи смогут посмотреть 20 тысяч зрителей на площадке, дистанционно - еще миллионы зрителей в прямом эфире. Россию на чемпионате мира будут представлять 172 участника. Безусловно, эксклюзивная модель стрелкового оружия, разработанная специально для наших спортсменов – дополнительный вклад в победную перспективу.

Авторство изделия принадлежит знаменитому на весь мир концерну «Калашников» - это гарант качества. Вокруг первого в истории чемпионата мира ведется работа в разных направлениях. Есть идея выпустить юбилейную монету, посвященную этому турниру», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, чьи слова добавляются в сообщении.

Источник: http://lenta.riamo.ru
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Россия поддерживает желание Боливии присоединиться к БРИКС, заявил Лавров
Общество
26 апреля 2024 20
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия поддерживает стремление Боливии присоединиться к БРИКС.
В Испании изъяли 25 тонн гашиша, спрятанного в грузовике с дынями
Общество
26 апреля 2024 34
Полицейские в Испании изъяли около 25 тонн гашиша, спрятанного в грузовике с дынями, который двигался из Марокко в Перпи...
Подпольщики сообщили о росте числа иностранных наемников в Херсоне
Общество
26 апреля 2024 47
В Херсонской области увеличилось количество иностранных наемников по сравнению с 2022 годом, сообщил командир подпольной...
Это конец. СМИ сообщили Украине ужасающие новости
Общество
26 апреля 2024 34
Эксперты предупреждают Украину о необходимости осторожного использования нового пакета помощи от США в размере 61 миллиа...
Боливия выразила надежду на скорое вступление в БРИКС
Общество
26 апреля 2024 57
Боливия выражает надежду на скорое вступление в БРИКС, заявил глава Министерства иностранных дел.
Россия заинтересована в военном сотрудничестве с Пакистаном, заявил Шойгу
Общество
26 апреля 2024 52
АСТАНА, 26 апреля - По словам министра обороны России Сергея Шойгу, страна намерена укреплять военное сотрудничество с П...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS