Петросян выступит в командном Кубке Первого канала
МОСКВА, 11 марта – РИА Новости.
Аделия Петросян, занявшая шестое место на Олимпиаде в Италии, выступит в командном Кубке Первого канала по фигурному катанию в составе сборной Москвы, сообщает Telegram-канал Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).
Соревнования пройдут 21-22 марта и соберут команды Москвы и Санкт-Петербурга. Победитель получит приз в размере 14 миллионов рублей, а занявший второе место – 7 миллионов. В каждой команде будут выступать по две спортивные пары, два танцевальных дуэта и десять одиночников.
Кроме Петросян, Москву в одиночном катании представят Камила Валиева, Алиса Двоеглазова, Мария Захарова, Дарья Садкова, Макар Игнатов, Марк Кондратюк, Андрей Мозалев, Никита Сарновский и Григорий Федоров. В танцах на льду выступят Елизавета Пасечник с Дарио Чиризано, а также Александра Степанова и Иван Букин. В спортивных парах примут участие Александра Бойкова с Дмитрием Козловским и Екатерина Чикмарева с Матвеем Янченковым.
В состав команды Санкт-Петербурга вошли участник Олимпиады-2026 Петр Гуменник, а также Николай Угожаев, Евгений Семененко, Владислав Дикиджи, Матвей Ветлугин, Дина Хуснутдинова, Анна Фролова, Камилла Нелюбова, Софья Муравьева и Ксения Гущина. Танцевальные пары представят Василиса Кагановская с Максимом Некрасовым и Екатерина Миронова с Евгением Устенко. В спортивных парах выступят Юлия Артемьева с Алексеем Брюхановым и Анастасия Мишина с Александром Галлямовым.
Источник и фото - ria.ru