Победитель ЛЧ с "Барселоной" объявил о завершении карьеры в 32 года | Новости MOS.NEWS
Чт, 05 ноября €91.6 $81.67
zen-yandex

Спорт

назад

Победитель ЛЧ с "Барселоной" объявил о завершении карьеры в 32 года

Победитель ЛЧ с "Барселоной" объявил о завершении карьеры в 32 года
МОСКВА, 22 декабря – РИА Новости.

Рафинья Алькантара, победитель Лиги чемпионов в составе «Барселоны», объявил о завершении своей профессиональной футбольной карьеры в 32 года.

Последним клубом бразильского полузащитника стал катарский «Аль-Араби», который он покинул летом 2024 года.

«После длительного периода восстановления и отсутствия на поле я принял решение завершить карьеру. Травма колена долго не давала мне вернуться на прежний уровень. Это было непростое решение, ведь футбол — это моя жизнь. Сейчас начинается новый этап, другая жизнь без тех эмоций от захватывающих матчей, но с множеством поводов для радости. Благодарю всех за поддержку и любовь. Спасибо футболу за то, что сделал меня тем, кто я есть», — сказал Рафинья в видео, опубликованном в Instagram (принадлежит Meta, деятельность которой запрещена в России).

Рафинья — воспитанник «Барселоны», где выступал с 2011 по 2020 год. За это время он выиграл Лигу чемпионов, три чемпионата Испании, пять Кубков Испании и два Суперкубка страны. Также в его карьере были выступления за испанские клубы «Сельта» и «Реал Сосьедад», итальянский «Интер» и французский «ПСЖ». В составе сборной Бразилии он провёл два матча и забил один гол, а в олимпийской команде сыграл пять матчей и завоевал золотую медаль на Олимпиаде 2016 года.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Дань памяти и уважения: полицейские Северо-Запада столицы встретились с семьями сотрудников, пожертвовавших собой при исполнении служебного долга
СЗАО
5 ноября 2026 11
В УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве прошла традиционная ежегодная встреча с членами семей сотрудников полиции, погибших...
Икона стала главной святыней выставки "Христианская традиция"
Общество
5 ноября 2026 11
МОСКВА, 5 ноября — РИА Новости.
Японец Тасима выдвинул свою кандидатуру на выборы президента ФИФА
Спорт
На выставке в Москве представили картину Нестеренко "Защитники Новороссии"
Общество
5 ноября 2026 46
В Москве в Манеже открылась выставка «Христианская традиция.
В Париже учащиеся блокируют входы в лицеи перед массовой демонстрацией
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS