Российский спорт близок к возвращению на мировую арену, считает NYT
МОСКВА, 7 февраля – РИА Новости.
Американская газета New York Times предполагает, что российский спорт вскоре может вернуться на международную арену.
Издание отмечает, что после десятилетнего периода изоляции в мировом спорте Россия, возможно, готовится к возвращению.
Такое мнение появилось после заседания Международного олимпийского комитета (МОК) в Милане на этой неделе, перед началом зимних Олимпийских игр, где члены комитета выразили готовность приветствовать возвращение России к участию в крупных соревнованиях.
При этом МОК не допустил сборную России к зимней Олимпиаде, однако разрешил некоторым российским спортсменам выступать под нейтральным флагом. Вопрос участия под нейтральным флагом вызвал разделение мнений среди россиян: 45% респондентов считают это приемлемым, тогда как 38% уверены, что спортсменам стоит отказаться от участия, если нельзя выступать под национальным флагом.
Ранее украинский скелетонист Владислав Гераскевич сообщил изданию "Главком", что МОК запретил проводить акции протеста против российских спортсменов на предстоящих Олимпийских играх. По его словам, такое обращение последовало после акции протеста, организованной украинскими и латвийскими скелетонистами в январе на этапе Кубка Европы в Инсбруке.
Источник и фото - ria.ru