Скалони допустил, что может продолжить работу в сборной Аргентины
МОСКВА, 7 окт — РИА Новости.
Главный тренер сборной Аргентины по футболу Лионель Скалони сообщил, что может остаться на своем посту, если развитие событий будет идти по намеченному сценарию.
Ранее, после чемпионата мира 2026 года, Скалони заявлял о готовности уйти в отставку. В сентябре СМИ писали, что он сообщил президенту Ассоциации футбола Аргентины (AFA) Клаудио Тапии о возможности ухода. При этом отмечалось, что в AFA намерены убедить специалиста продолжить работу. Действующий контракт аргентинца рассчитан до конца 2026 года.
"Если все пойдет по плану, я продолжу тренировать сборную Аргентины", — цитирует Скалони TyC Sports.
В ночь на среду по московскому времени Лионель Месси провел последний матч за сборную Аргентины. В товарищеской встрече с командой Бенина "альбиселесте" победили со счетом 3:0. Месси забил с пенальти и сделал две голевые передачи.
"Наследие, которое оставил Месси, невероятно. Ничего подобного на поле больше никогда не будет, и мы бесконечно благодарны ему. Будет тяжело. То, что мы пережили за последние несколько лет, — это ненормально, и могут наступить трудные времена, мы готовы к ним, с молодыми, новыми игроками. Мы теперь будем строить команду с новыми талантами, новыми молодыми игроками, но я никогда не видел такой ауры, как у Лионеля Месси. Мы начнем новую главу, но то, что передает Лео, невозможно заменить. Тренировать Месси было удовольствием и привилегией", — добавил Скалони.
Скалони 48 лет. Он возглавляет сборную Аргентины с 2018 года и привел команду к победам на чемпионате мира 2022 года, в Кубке Америки 2021 и 2024 годов, а также в Финалиссиме-2022. На чемпионате мира 2026 года аргентинцы дошли до финала, где уступили испанцам в дополнительное время — 0:1.
Источник и фото - ria.ru