УЕФА оштрафовал Украинскую ассоциацию футбола за расизм болельщиков
МОСКВА, 25 марта – РИА Новости.
Контрольно-этический и дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наложил штраф в размере 5000 евро на Украинскую ассоциацию футбола (УАФ) за расистское поведение болельщиков во время матча чемпионата Европы по футзалу против сборной Литвы, говорится на официальном сайте организации.
Сборная Украины одержала победу над командой Литвы со счётом 4:1 25 января в рамках группового этапа турнира, который проходил в Латвии, Литве и Словении.
УЕФА постановил оштрафовать УАФ на 5000 евро и обязать провести следующий матч в турнирах по футзалу под эгидой организации без зрителей, учитывая расистское и/или дискриминационное поведение украинских болельщиков.
Подробности инцидента не раскрываются. Решение о проведении матча без зрителей носит условный характер и действует с испытательным сроком один год.
Источник и фото - ria.ru