Валиева стала четвертой в короткой программе на Кубке Первого канала | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 21 марта €97.29 $84
zen-yandex

Спорт

назад

Валиева стала четвертой в короткой программе на Кубке Первого канала

Валиева стала четвертой в короткой программе на Кубке Первого канала
Санкт-Петербург, 21 марта – РИА Новости.


Фигуристка Камила Валиева выступила с короткой программой на Кубке Первого канала в Санкт-Петербурге и заняла в этой дисциплине четвертое место. Лучший результат показала трехкратная чемпионка России Аделия Петросян.



Валиева исполнила короткую программу под кавер группы Гетера на песню «Утомленное солнце». Во время проката она упала с четверного тулупа, который попыталась выполнить в соответствии с особым регламентом турнира. По стандартным правилам прыжки с четырьмя оборотами в короткой программе запрещены.



Кроме того, Валиева чисто выполнила аксель с двумя с половиной оборотами и с небольшой помаркой приземлилась после каскада из тройного лутца и тройного тулупа. За выступление она получила 70,09 балла.



Лучший результат в женской короткой программе показала трехкратная чемпионка России Аделия Петросян – 76,45 балла. Она также исполнила четверной тулуп с недокрутом в четверть оборота. Второе место заняла Софья Муравьева (70,89 балла), третье – Алиса Двоеглазова (70,22 балла).



Для Валиевой это было первое выступление с короткой программой с декабря 2023 года. В январе 2024 года Спортивный арбитражный суд вынес решение о четырехлетней дисквалификации фигуристки за нарушение антидопинговых правил, срок которой отсчитывается с 25 декабря 2021 года. В конце октября прошлого года Валиева возобновила тренировки в группе Светланы Соколовской, а в конце января текущего года приняла участие в чемпионате России по прыжкам – первом турнире после окончания дисквалификации.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Валиева стала четвертой в короткой программе на Кубке Первого канала
Спорт
21 марта 2026 12
Санкт-Петербург, 21 марта – РИА Новости.
"Уфа" обыграла "Волгу" в матче Первой лиги
Спорт
21 марта 2026 40
МОСКВА, 21 марта – РИА Новости.
Без российской нефти ЕС рискует остаться с пустыми заправками, заявил Фицо
Общество
Атака на "Турецкий поток" означает нападение на НАТО, заявил офис Орбана
Общество
Ханна Эберг выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Норвегии
Спорт
Опрос показал, что большинство американцев хотят переговоров с Ираном
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS