Жанмонно выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону
МОСКВА, 12 декабря – РИА Новости.
Француженка Лу Жанмонно одержала победу в женском спринте на втором этапе Кубка мира по биатлону, который прошёл в Хохфильцене (Австрия).
Она преодолела дистанцию 7,5 км за 19 минут 59,4 секунды, не допустив ни одного промаха. Второе место заняла норвежка Марен Киркейде, отставшая на 15,3 секунды и допустившая один промах. Третьей стала шведка Анна Магнуссон с отставанием в 16,1 секунды и без промахов.
Анна Магнуссон возглавила общий зачёт Кубка мира среди женщин. Для француженки Жюльи Симон эта гонка стала первой после месячной дисквалификации, связанной с обвинением в краже.
Этап в Хохфильцене завершится 14 декабря.
Международный союз биатлонистов (IBU) в 2022 году отстранил российских и белорусских спортсменов от участия в международных соревнованиях до особого распоряжения в связи с ситуацией на Украине. В среду Союз биатлонистов России (СБР) подал иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) с требованием отменить запрет на участие российских спортсменов в международных соревнованиях.
Источник и фото - ria.ru