Алексей Елисеев прокомментировал ситуацию с благоустройством улиц Москвы | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Строительство

назад

Алексей Елисеев прокомментировал ситуацию с благоустройством улиц Москвы

Алексей Елисеев прокомментировал ситуацию с благоустройством улиц Москвы
Основные работы по программе благоустройства общественных пространств "Моя улица-2017" начались в Москве, сообщил журналистам в понедельник руководитель департамента капитального ремонта столицы Елисеев Алексей Андреевич.
"Сегодня старт основных работ. В этом году мы планируем благоустроить более 80 объектов протяженностью более 50 км. Общая площадь благоустройства - более 240 га", - сказал Елисеев.

По его информации, в Москве, в частности, благоустроят более 40 км набережных, более 1300 фасадов исторических зданий и более 270 дворов так называемой "первой линии" (примыкающих к благоустраиваемым улицам).

В пресс-службе департамента уточнили, что в пиковый период работ, который выпадет на июнь-июль, будут задействованы около 20 тыс. рабочих и около 2 тыс. единиц техники.

В перечень улиц и площадей, которые в текущем году ждут масштабные работы по реконструкции и благоустройству, вошли 87 объектов.

Что именно будут благоустраивать

Планируется завершить комплексное благоустройство Бульварного кольца: работы пройдут на Гоголевском бульваре, Покровском, Яузском бульварах, на внутренней стороне Никитского, Страстного, Рождественского, Сретенского, Чистопрудного бульваров.

Также завершится благоустройство Садового кольца. Часть Садового между Смоленской площадью и Долгоруковской улицей благоустроили в 2016 году.

Благоустройство коснется также территорий возле станций метро "Академическая", "Баррикадная", "Краснопресненская" и "Сокол"; въездных групп на МКАД на пересечении с Озерной улицей (Мичуринский проспект), с Алтуфьевским и Щелковским шоссе, с Рязанским проспектом и шоссе Энтузиастов.

В список 12 набережных, которые в этом году благоустроят, вошли Краснопресненская, Ростовская, Смоленская, Саввинская, Болотная, Котельническая, Гончарная, Пречистенская, Лужнецкая, Москворецкая, Андреевская и Якиманская.

Благоустроят два оставшихся участка Кремлевского кольца: Новую площадь и Китайгородский проезд, а также Ильинский сквер.

Кроме того, в программу реконструкции на этот год попали Тверская и 1-я Тверская-Ямская улицы от Настасьинского переулка до площади Тверской заставы, сама площадь Тверской заставы, Лубянская площадь, улица Балчуг, Белгородский проезд, Биржевая площадь, видовая дворовая территория на Маросейке, 13, Богоявленский переулок, Болотная улица, Большая Лубянка, Лубянский проезд, Варварка, Волхонка, Житная улица, Каретный Ряд, Китайгородский проезд, 1-й, 3-й и 4-й Голутвинские переулки, улица Ленивка, Лубочный переулок, Мароновский переулок, Москворецкая улица, Нижняя Краснохолмская, Петровка, Пречистенка, Рыбный переулок, Соймоновский проезд, Сретенка, Лужнецкая набережная и улица Лужники, Устьинский проезд, Хохловская площадь, 1-й Бабьегородский переулок, Якиманский и 1-й Кадашевский переулки.

Основные работы по программе "Моя улица" в этом году планируется завершить ко Дню города.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Суд в ЮАР приговорил девять человек почти к 11 тысячам годам тюрьмы
Общество
26 апреля 2024 35
В провинции Гаутенг в ЮАР суд приговорил девять человек к 10 939 годам тюремного заключения по обвинениям в отмывании де...
"Нужно признать": в ФРГ раскрыли, что случилось с ВСУ на западе от Авдеевки
Общество
26 апреля 2024 35
Военные силы Украины терпят поражение и утрачивают позиции на северо-западе от Авдеевки, как сообщил журналист Кристоф В...
Акция "Музыка в метро" продолжает радовать москвичей живым
Общество
26 апреля 2024 55

На этот раз в переходах подземки импровизированный концерт дала группа BROWSER BAND

Белорусские пограничники нашли тело беженки у границы с Латвией
Общество
26 апреля 2024 32
В пятницу пресс-служба Госпогранкомитета Белоруссии сообщила о том, что белорусские пограничники обнаружили труп беженки...
США не извлекли уроков из провала в Афганистане, заявил МИД России
Общество
26 апреля 2024 56
Америка не почерпнула никаких уроков из неудачной политики в Афганистане, заявил заместитель главы Министерства иностран...
Генсек НАТО призвал союзников быстрее начать поставки оружия Украине
Общество
26 апреля 2024 62
Генсек НАТО призвал союзников ускорить переход от обещаний поддержки Украины к реальным поставкам оружия.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS