Спортивные забавы и гуляния ждут москвичей в лесах и парках на Новый год | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

СВАО

назад

Спортивные забавы и гуляния ждут москвичей в лесах и парках на Новый год

Спортивные забавы и гуляния ждут москвичей в лесах и парках на Новый год
Программу новогоднего отдыха на природных территориях столицы представил столичный департамент природопользования. Лыжные трассы, катки с искусственным и естественным льдом в московских парках и лесах готовы принять рекордное количество любителей зимнего отдыха.


Столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды представил программу празднования Нового года. Москвичей и гостей столицы ждут лыжные состязания, катание на северных оленях и гонки на собачьих упряжках. Об этом и другом представителям СМИ рассказал глава Департамента Антон Кульбачевский.

— На территории природных комплексов Москвы уже подготовлен ряд объектов для зимнего отдыха жителей столицы. В том числе 59 лыжных трасс, общей протяженностью 200 км, 4 катка с натуральным льдом, 11 катков со льдом искусственным, 9 больших ледяных горок и 4 спуска, 16 оборудованных мест для зимнего купания, место для катания на собачьих упряжках в парке «Кузьминки-Люблино» и на оленях в Крылатском, — сказал Кульбачевский.

Он также отметил, что познакомиться с картой зимнего отдыха можно на сайте открытых данных мэрии.

Правда, отметил Антон Кульбачевский, все объекты зимнего отдыха будут работать с учетом погодных условий. Другими словами, насладиться традиционными зимними забавами можно будет только в том случае, если выпадет достаточное количество снега и температура опустится до нужной отметки.


Источник: http://zbulvar.ru
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Раввин Борода пожелал Дмитрию Киселеву единомышленников среди коллег
Общество
26 апреля 2024 12
Президент Федерации еврейских общин России, раввин Александр Борода, выразил свои поздравления генеральному директору ме...
Reuters сообщило о переносе визита Эрдогана в США
Общество
26 апреля 2024 30
Источник и фото - ria.ru.
В Приднестровье проходит акция "Георгиевская ленточка"
Общество
26 апреля 2024 44
В непризнанной Приднестровской Молдавской республике проходит акция "Георгиевская ленточка", организованная пр...
Росавиация не ожидает роста цен на авиабилеты на фоне требований по духоте
Общество
КНР призвал к запуску международного расследования на "Северном потоке"
Общество
26 апреля 2024 36
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что Китай призывает к проведению международного расследования теракта на ...
Петербург восстановил 40 социальных объектов в Мариуполе, доложил Беглов
Санкт-Петербург
26 апреля 2024 32
Санкт-Петербург уже восстановил и построил 40 социальных объектов в Мариуполе, который находится под опекой города.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS