Из Windows удалят «Почту» и «Календарь» | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 28 января €90.93 $76.55
zen-yandex

Технологии и медиа

назад

Из Windows удалят «Почту» и «Календарь»

Из Windows удалят «Почту» и «Календарь»
По информации, опубликованной TechRadar, корпорация Microsoft намерена полностью удалить из операционной системы Windows популярные офисные приложения «Почта» и «Календарь»

Журналисты отмечают, что эти программы уже работают в Windows на протяжении последнего года. Однако, начиная с 1 января 2025 года, корпорация прекратит поддержку и удалит их из Windows и официального магазина Microsoft.

Пользователей уже начали уведомлять о предстоящих изменениях. При открытии программ появляется специальное сообщение, которое информирует о том, что приложения станут недоступны до конца текущего года. Вместо них, компания предлагает использовать сервис Outlook и перенести свои данные в эту программу.

После 1 января 2025 года, по словам журналистов, пользователи смогут продолжать использовать программы «Почта» и «Календарь». Однако, Microsoft не будет обновлять их и не будет предоставлять патчи безопасности. Кроме того, нет никаких гарантий, что корпорация не удалит эти программы из Windows принудительно.

В конце января, Microsoft окончательно удалила текстовый редактор WordPad из операционных систем Windows. Специалисты компании предложили использовать Office Word для открытия документов .doc и .rtf, а для .txt - «Блокнот».

Источник и фото: lenta.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Трамп оценил успехи Рубио на посту госсекретаря
Общество
28 января 2026 44
ВАШИНГТОН, 28 янв - РИА Новости.
Россия готова стать посредником между США и Ираном, заявил Ульянов
Общество
28 января 2026 44
МОСКВА, 28 января – РИА Новости.
Семья Усольцевых вряд ли могла уйти жить в тайгу, считает поисковик
Происшествия
28 января 2026 42
Исчезновение семьи Усольцевых в Красноярском крае вызвало широкий резонанс и множество предположений о причинах их исчез...
Дмитриев прокомментировал визит премьера Британии в Китай
Общество
28 января 2026 47
МОСКВА, 28 января – РИА Новости.
Демин прокомментировал участие в матче восходящих звезд НБА
Спорт
28 января 2026 40
МОСКВА, 28 января – РИА Новости.
КНДР провела огневые испытания крупнокалиберной РСЗО
Общество
28 января 2026 53
МОСКВА, 28 января – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS