Памела Андерсон подарит Меланье Трамп шубу из российского экомеха | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Тенденции

назад

Памела Андерсон подарит Меланье Трамп шубу из российского экомеха

Памела Андерсон подарит Меланье Трамп шубу из российского экомеха
Гардероб Меланьи Трамп пополниться российской шубой из экомеха. Такой подарок для первой леди решила сделать голливудская актриса Памела Андерсон. Она как раз сейчас занимается дизайном изделий из экологичного заменителя натурального меха в России.
По словам актрисы, она не знает об отношении президента США Дональда Трампа к правам животных, но слышала, что любимый модельер его супруги – «дизайнер-веган» Марк Бауэр. А Памела Андрсон, как известно, ярый борец за права животных.

Чем экомех отличается от меха из «чебурашки» в эфире радио Sputnik рассказала меховой модельер Татьяна Русскова.

«Название изменили, таким образом, подчеркивая, что это какие-то новые разработки. Но иногда экомех бывает и частично натуральным. Т.е. волокна, которые используются при изготовлении искусственного меха, как обычно, сажаются на трикотажной основе, и берется от натуральной овцы, т.е. натуральная овечья шерсть используется для производства волокон вот этого экомеха. Он, конечно же, более холодный, менее ноский, более дешевый по цене. Но он экологичен в плане того, что не убито какое-то количество животных. Хотя химические производства, синтетические фабрики наносят гораздо больший урон окружающей среде, чем, допустим, скорняки, которые добывают животных. Целые ареалы животных вымирают в дикой природе из-за того, что загрязняется окружающая среда», - пояснила Татьяна Русскова.

По словам модельера, в России экомех вряд ли заменит натуральный. Щеголять в искусственных, пусть и невероятно модных, шубках можно только при небольшом морозе.

«Большая часть наших территорий – это север и вообще холодные регионы. Там не обойтись без натурального очень теплого меха. В Сибири даже норка не согреет. Там нужен песец, или лисы, пушистые меха. При -35 любой искусственный материал каменеет, и утрачивает всякие теплозащитные свойства», - рассказала Татьяна Русскова.

Источник: https://ria.ru/radio/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Ивано-Франковской области
Общество
26 апреля 2024 173
В Ивано-Франковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает украинский "24 телеканал".
В Армении военнослужащие-контрактники присоединились к акции протеста
Общество
26 апреля 2024 168
Участники протестной акции в армянском селе Киранц Тавушской области требуют прекратить процесс делимитации границы с Аз...
Депутата Вишневского* подозревают в участии в нежелательной организации
Санкт-Петербург
26 апреля 2024 179
Согласно сообщению источника из правоохранительных органов, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Виш...
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Общество
26 апреля 2024 189
Варшава, 26 апреля - РИА Новости.
В Харьковской области прогремел взрыв
Общество
26 апреля 2024 210
В Харьковской области Украины произошел взрыв, о чем сообщило местное издание "Страна".

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS