Электробус второго поколения вышел на маршрут от Славянского бульвара до Сколкова | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Транспорт

назад

Электробус второго поколения вышел на маршрут от Славянского бульвара до Сколкова

Электробус второго поколения вышел на маршрут от Славянского бульвара до Сколкова
Электробус второго поколения КАМАЗ-6282 вышел на маршрут от станции метро «Славянский бульвар» в Москве до Сколкова, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта Московской области.
«Усовершенствованная модель электробуса КАМАЗ-6282 вышла накануне на маршрут ГУП МО «Москтрансавто» №818 Славянский бульвар – Сколково в Одинцове. Ежедневно в 8:07 утра транспорт нового поколения отправляется по маршруту следования от станции метро «Славянский бульвар». В качестве оплаты в электробусе принимаются как наличные денежные средства, так и единая транспортная карта «Стрелка», - отмечается в сообщении.

Максимальная скорость движения электробуса составляет 80 км/ч. Во время движения машина использует энергию, полученную от аккумуляторов, также применяется система рекуперативного торможения с выработкой электроэнергии. В парке производится «медленная зарядка» от электрической сети с напряжением 380 вольт, которая занимает около 4 часов.

Электробус был создан на базе опытного производства ПАО «КАМАЗ». В нем применяются литий-титанатные аккумуляторные батареи, позволяющие проводить быструю зарядку, со сроком службы около 10 лет, отмечается в материале.

Салон транспортного средства рассчитан на 85 пассажиров, в нем 25 посадочных мест. Электробус имеет полностью низкопольную конструкцию кузова и адаптирован для маломобильных граждан и людей с детскими колясками. Он оснащен видеокамерами и спутниковой навигацией.

По сравнению с предшественником в салоне появился кондиционер, улучшена звукоизоляция, изменена компоновка салона (поручни отделаны пластиком, антивандальные сиденья), появились 5В зарядки для USB-устройств, выдвижная аппарель с электроприводом управляется дистанционно. В салоне водителя – электронная комбинация приборов, добавляется в сообщении.

«В настоящее время электробус большого класса КАМАЗ вышел на маршрут в тестовом режиме. Всего опытная эксплуатация продлится не менее полугода, модель будет протестирована при различных погодных условиях, после чего будет принято решение об эксплуатации.

Качество пассажирских перевозок в регионе должно расти за счет обновления подвижного состава, отвечающего всем современным требованиям», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова.

Источник: http://lenta.riamo.ru
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Херсонской области хирурги извлекли осколок из шеи мальчика
Общество
26 апреля 2024 30
Хирурги Генической больницы успешно провели операцию 12-летнему мальчику, который пострадал во время обстрела в Таврийск...
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское достиг 1186 сантиметров
Происшествия
26 апреля 2024 52
В селе Абатское Тюменской области уровень воды в реке Ишим за десять часов поднялся на 11 сантиметров и к 18.00 (16....
В Сочи задержали мужчину, стрелявшего в собаку
Происшествия
26 апреля 2024 36
В Сочи задержали мужчину, который, по предварительной информации, стрелял в собаку.
Часть бывших ограниченно годных планируется призвать в ВСУ
Общество
26 апреля 2024 35
В связи с решением о пересмотре годности к воинской службе для части граждан Украины, директор департамента здравоохране...
Вильфанд рассказал о погоде в России летом 2024 года
Общество
26 апреля 2024 30
В 2024 году летом в России ожидается повышение температуры выше климатической нормы, без холодных периодов, сообщает Ром...
ЦБ назвал неприемлемые способы снижения инфляции
Общество
26 апреля 2024 31
В ходе пресс-конференции глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что использование "дешевых денег" и фи...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS