Полицейскими центра столицы выявлен ряд нарушений в одном из ночных клубов | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 15 января €92.2 $78.57
zen-yandex

ЦАО

назад

Полицейскими центра столицы выявлен ряд нарушений в одном из ночных клубов

Полицейскими центра столицы выявлен ряд нарушений в одном из ночных клубов
Оперативники уголовного розыска Отдела МВД России по Басманному району совместно с сотрудниками Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве провели проверку в одном из ночных клубов на Мясницкой улице.
«В ходе проверочного мероприятия полицейскими в гардеробе клуба был обнаружен и изъят сверток с мефедроном. Подозреваемый – 20-летний работник заведения, который успел бросить наркотик на пол, был задержан.

Дознанием ОМВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также в ходе рейда сотрудниками полиции были задержаны двое иностранных граждан, находящихся в состоянии наркотического опьянения. В отношении них составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 6.9 КоАП РФ "Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ". Басманным районным судом граждане привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей с последующим административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Выяснилось, что один из задержанных иностранных граждан находится на территории РФ с нарушением миграционного законодательства. Аналогичное нарушение было выявлено еще у одной приезжей женщины. В отношении указанных лиц составлены административные протоколы по части 3 статьи 18.8 КоАП РФ "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации", им назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Кроме того, в результате проверки сотрудниками полиции был задержан 31-летний житель Подмосковья по подозрению в хранении огнестрельного оружия. У него был изъят предмет, схожий с пистолетом, и 8 патронов. Экспертиза показала, что данный предмет переделан из макета пистолета марки "ТТ" калибра 9 мм в пригодный для стрельбы. Изъятые патроны калибра 9х19 мм также пригодны для производства выстрелов.

Дознанием территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ.

Данный гражданин и еще пятеро посетителей были привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство". Басманным районным судом им вынесено наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по ЦАО
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Путин поблагодарил следователей в зоне СВО
Общество
СКА не планирует обменов в ближайшее время, заявил Ларионов
Общество
14 января 2026 42
МОСКВА, 14 января – РИА Новости.
Глава МИД Дании выступал дольше коллеги из Гренландии о будущем острова
Общество
Германия отправит в Гренландию в рамках военной миссии 13 военных
Общество
14 января 2026 52
БЕРЛИН, 14 января – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS