Сотрудники полиции Красносельского района столицы задержали подозреваемого в разбое | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 16 февраля €91.04 $76.62
zen-yandex

ЦАО

назад

Сотрудники полиции Красносельского района столицы задержали подозреваемого в разбое

Сотрудники полиции Красносельского района столицы задержали подозреваемого в разбое
Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по Красносельскому району задержан 52-летний приезжий мужчина, подозреваемый в разбойном нападении на жителя столицы.
Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по Красносельскому району задержан 52-летний приезжий мужчина, подозреваемый в разбойном нападении на жителя столицы.

Предварительно установлено, что двое злоумышленников познакомились на улице с 35-летним гражданином. Во дворе дома на Русаковской улице они нанесли мужчине несколько ударов и сбили его с ног, после чего похитили мобильный телефон. Пострадавший после случившегося обратился с заявлением в полицию, а также в лечебное учреждение за медицинской помощью.

В ходе патрулирования близлежащей территории полицейские на Краснопрудной улице задержали одного из подозреваемых — неоднократно судимого приезжего мужчину. Похищенный телефон он успел продать, а вырученные деньги потратить.

Следователем Отдела МВД России по Красносельскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Фигурант заключен под стражу.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и задержание соучастника подозреваемого. Расследование продолжается.

Пресс-служба УВД по ЦАО
(495) 600-11-60
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Политолог объяснил, почему Зеленский затягивает подписание мирного договора
Общество
16 февраля 2026 47
Вопрос заключения мирного договора по Украине остается одним из самых сложных и противоречивых в текущей геополитической...
В Румынии подросток сжег машину ради челленджа в интернете
Общество
16 февраля 2026 46
КИШИНЕВ, 16 фев - РИА Новости.
Меликов: виновные в возгорании цистерны в Дагестане понесут ответственность
Происшествия
Заказчики американского оружия ждут его годами, заявили Рубио и Хегсет
Общество
16 февраля 2026 47
ВАШИНГТОН, 16 февраля – РИА Новости.
Шипулин готов отдать медали, чтобы россиян не унижали нейтральным статусом
Спорт
В Москве суд взыскал с Google Ireland 160,3 миллиарда рублей
Общество
16 февраля 2026 44
МОСКВА, 16 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS