Столичные полицейские предотвратили передачу аферистам 25 млн рублей, принадлежащих пенсионерке | Новости MOS.NEWS
Вт, 28 апреля €87.59 $74.69
zen-yandex

ЦАО

назад

Столичные полицейские предотвратили передачу аферистам 25 млн рублей, принадлежащих пенсионерке

Столичные полицейские предотвратили передачу аферистам 25 млн рублей, принадлежащих пенсионерке
Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве задержали жителя г. Сургута. Он подозревается в пособничестве телефонным аферистам.
По имеющимся данным, 81-летней москвичке поступило несколько звонков от неизвестных, которые представились работниками правоохранительного ведомства. Под вымышленными предлогами они убедили женщину обналичить накопления и передать их якобы своему сотруднику. Введенная в заблуждение гражданка отдала приехавшему мужчине 25 млн рублей.

В результате отработки оперативной информации полицейские задержали злоумышленника в Оружейном переулке столицы. Средства изъяты в полном объеме.

Следователем Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до десяти лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех эпизодов и соучастников противоправной деятельности.
предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Мерц совершенно не понимает о чем говорит, заявил Трамп
Общество
28 апреля 2026 43
ВАШИНГТОН, 28 апреля – РИА Новости.
ЕС использует украинцев как "пушечное мясо", заявил евродепутат
Общество
Путин назвал служение Отечеству в переломный момент особой почетной миссией
Общество
В Белгородской области мирный житель погиб при атаке ВСУ
Общество
28 апреля 2026 62
РИА Новости / Динамика дня.
Путин назвал экономику залогом выполнения задач в сфере обороны
Общество
28 апреля 2026 66
МОСКВА, 28 апреля – РИА Новости.
Путин: жителям новых регионов попытаются помешать проголосовать на выборах
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS