В столичном регионе раскрыто заказное убийство, совершенное 17 лет назад | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 08 апреля €91.03 $78.75
zen-yandex

ЦАО

назад

В столичном регионе раскрыто заказное убийство, совершенное 17 лет назад

В столичном регионе раскрыто заказное убийство, совершенное 17 лет назад
В рамках работы по раскрытию преступлений прошлых лет изобличены двое мужчин в возрасте 34 и 36 лет, подозреваемых в совершении убийства в 2007 году
Сотрудниками Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ГУУР МВД России, во взаимодействии с ФСИН России в рамках работы по раскрытию преступлений прошлых лет изобличены двое мужчин в возрасте 34 и 36 лет, подозреваемых в совершении убийства в 2007 году гражданина 1954 года рождения.

По имеющимся данным, ранее в 2007 году в центре города Москвы был обнаружен труп гражданина 1954 года рождения с множественными огнестрельными ранениями.

По данному факту следственным органом было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство», частью 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов», но раскрыть преступление по горячим следам не удалось.

В настоящее время в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили причастность к данному преступлению 34 и 36-летнего мужчин, отбывающих наказание в виде лишения свободы за совершение ряда особо тяжких преступлений. Фигуранты были этапированы в Москву для проведения необходимых следственных действий.

По данным следствия, соучастники прибыли к зданию, расположенному в Денежном переулке в городе Москве, где произвели не менее 8 выстрелов в мужчину. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Один из фигурантов во время совершения преступления наблюдал за окружающей обстановкой, обеспечивая безопасность соучастников. Второй находился за рулем автомобиля, обеспечивая отход нападавших.

Собранными по делу доказательствами, полученными по результатам комплекса ОРМ, дополнительных экспертиз и следственных действий 34-летний и 36-летний мужчины полностью изобличены в совершении вышеуказанного преступления, им предъявлено обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются иные участники противоправного деяния.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Брянской области при атаке БПЛА ВСУ пострадал человек
Происшествия
8 апреля 2026 30
МОСКВА, 8 апреля – РИА Новости.
СМИ: Южная Корея оценила дальность полета ракет КНДР в 240 километров
Общество
БПЛА ВС России сбил "Бабу-Ягу" ВСУ в Сумской области
Общество
8 апреля 2026 54
КУРСК, 8 апреля – РИА Новости.
В аэропортах Ульяновска и Чебоксар сняли ограничения на полеты
Общество
8 апреля 2026 53
МОСКВА, 8 апреля – РИА Новости.
Погибшие при обвале в штольне в Приамурье хотели снять кабель
Происшествия
8 апреля 2026 64
Благовещенск, 8 апреля – РИА Новости.
СМИ назвали особое условие судоходства в Ормузском проливе после перемирия
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS