Туристы на Бали стали досрочно покидать отели из-за топливного кризиса
ДЖАКАРТА, 19 окт — РИА Новости.
На индонезийском Бали туристы начали раньше срока выезжать из отелей и переезжать ближе к аэропорту из-за топливного кризиса, сообщил руководитель местного отделения Ассоциации отелей и ресторанов Индонезии И Ваян Кариаса.
«Они уезжают раньше и предпочитают останавливаться рядом с аэропортом», — сказал Кариаса в интервью Bali Post.
По его словам, некоторые отдыхающие покидают гостиницы на три дня раньше запланированного выезда. Он предположил, что туристы опасаются остаться без транспорта вдали от аэропорта на фоне нехватки топлива и очередей на заправках.
Ассоциация также получила сообщения об отмене бронирований. Как отметил Кариаса, туристический транспорт испытывает сложности с заправкой, а отдыхающие, проживающие на юге Бали, стали реже выезжать в округ на экскурсии.
Ранее балийское отделение Ассоциации туристических компаний Индонезии (ASITA) сообщало, что очереди возле АЗС осложняют трансферы в аэропорт и заставляют турфирмы менять экскурсионные маршруты, выбирая более близкие достопримечательности.
На фоне перебоев с топливом власти Бали ввели с 17 по 19 октября систему продажи бензина Pertalite по четности регистрационных номеров: машины с нечетными номерами можно заправлять по нечетным датам, с четными — по четным.
Источник и фото - ria.ru