Деды Морозы сыграют на валторнах и флейтах | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

ВАО

назад

Деды Морозы сыграют на валторнах и флейтах

Деды Морозы сыграют на валторнах и флейтах

Где в ВАО отметить Новый год и Рождество Приближаются наши самые, пожалуй, любимые и массовые праздники — Новый год и Рождество. Конечно, можно провести их за праздничным столом, в тепле и уюте. А можно и по-другому.

Дискотека в «Сокольниках»

Празднование нового года в парке «Сокольники» (ул. Сокольнический Вал, 1, стр. 1) начнется 31 декабря в 22.00 на Фонтанной площади. Гостей ждёт выступление звезд эстрады, популярных в 90-е годы: поп-группы «Пропаганда», рок-коллектива «Total», диджея Грува и др. У входа в парк Дед Мороз и Снегурочка будут раздавать посетителям главное новогоднее угощение — мандарины.

Перед боем курантов гости «Сокольников» смогут принять участие в танцевальном флешмобе с бенгальскими огнями.

В дни каникул с 2 по 5 и 8 января 2017 года на эстраде «Ротонда» с 12.00 до 13.00 можно будет увидеть выступление духового оркестра Дедов Морозов.

А 3 января на Солнечной поляне парка пройдёт детский конкурс «Живопись на снегу». Победителей ждут грамоты и ценные призы от парка «Сокольники».

— Участники получат краски и набор приспособлений для рисования на «снежном полотне». С собой можно принести любые элементы новогоднего декора, чтобы сделать картину по-настоящему оригинальной, — отметила пресс-секретарь парка Екатерина Самарина.

Начало конкурса в 13.00. Участие бесплатное по предварительной регистрации. Заявку с именем и возрастом ребёнка можно отправить на электронную почту Elena.zaharova@parksokolniki.info или сообщить по тел. 8(926) 351-7539.

Ретро-вечеринка в Перове

Новый год в Перовском парке (ул. Лазо, 7) пройдёт в стиле «Ретро». Праздник начнётся 31 декабря в 22.00 и завершится в 2.00. Атмосферу прошлых лет помогут создать интерактивные медиа-открытки.

— Проектор будет транслировать дизайнерский ретро-интерьер или пейзаж на белый холст. Гости парка смогут сфотографироваться на его фоне и бесплатно получить на память оригинальный снимок, — рассказала специалист по связям с общественностью парка Дарья Кретова.

В программе праздника также анимационное шоу, веселые викторины, конкурсы с призами и хороводы вокруг ёлки.

Главный музыкальный гость парка — вокальное трио из Новосибирска «Платья за 130», которые исполнят юмористические авторские композиции.

Ночь джаза в Измайлове

На новогодней вечеринке «Огни джаза» в Измайловском парке (аллея Большого Круга, 7) для гостей выступит восемь джазовых коллективов. Они исполнят известные хиты Европы и Америки XX века и кавер-версии современных хитов. Праздник пройдёт на Центральной площади 31 декабря с 17.00 до 2.00.

Также этой зимой гости парка смогут посетить выставку ледяных скульптур на площадке «Лес чудес».

— Снежные скульпторы изготовили 14 больших и множество маленьких фигур из 20 тонн льда, которые специально привезли из Вологодской области. На выставке можно увидеть символ грядущего года — петуха, герб Измайловского парка, Деда Мороза и Снегурочку, сюжеты из жизни на Крайнем Севере, — рассказала менеджер по связям с общественностью Кристина Меркулова.

Кстати, в вечернее время фигуры становятся по-настоящему волшебным благодаря разноцветной подсветке.

Площадка «Лес чудес» находится у входа в парк со стороны м. «Партизанская», часы работы: в будни с 12.00 до 20.00, в выходные и праздники с 11.00 до 21.00. Вход 150 руб.

«Ассамблея искусств» в Измайловском Кремле

На II Международную Рождественскую Ассамблею Искусств приглашает Центр русской культуры «Кремль в Измайлово». Она будет проходить с 6 по 8 января. В эти дни тут будут соревноваться многочисленные творческие коллективы и солисты. Номинаций множество — вокал, современные, спортивные и народные танцы, хип-хоп, брейк, декоративно-прикладное искусство, театр, живопись, батик.

«Новогодние огоньки» в «Интреграции»

Сразу три «новогодних огонька» для детей и взрослых подготовил центр социокультурных программ «Интеграция», ул. Лазо, 12. Так, огонек «Зимние ласточки» пройдёт 27 декабря 16.40. Это праздник спорта, главным событием которого станет показательное выступление студии художественной гимнастики кандидата в мастера спорта Елены Скориной «Ласточки». В 18.00 в этот же день начнется огонёк «Танцевальная карусель». Его представит студия артистки Московской цирковой кампании Юлии Минейчевой.

Новогодний огонёк «В поисках счастья» пройдёт 28 декабря 19.00 в театральном зале. Проведут его профессиональная певица, композитор Наринэ Григорян и её воспитанники. Количество мест на это мероприятие ограничено, необходима предварительная регистрация на сайте https://integratsia.timepad.ru/event/421649/

Бесплатный музей в Кускове

Гостеприимно распахнет свои двери в дни Рождественских каникул со 2 по 8 января архитектурно-парковый ансамбль усадьбы «Кусково». В эти дни все экспозиции, в первую очередь уникальную коллекцию фарфора Государственного музея керамики, а также сам дворец и грот можно будет посмотреть абсолютно бесплатно. Время работы усадьбы с 10.00 до 18.00, вход во дворец и грот до 15.30. Предварительная запись по тел. (495)375-3131.

«Зелёный» Новый год

Для любителей природы и прогулок на свежем воздухе ГПБУ «Мосприрода» приготовила рождественский мастер-класс «Сувенир». Он пройдёт 5 января в 13.00 в эколого-просветительском центре «Конный двор» (ул. Металлургов, 41). Из природных материалов можно будет изготовить рождественское украшение, ёлочную игрушку, чтобы украсить ёлку. Изготовленный сувенир можно будет забрать с собой.

В новый год — со спортом

Спортивный праздник «Рождественские забавы» пройдет 27 декабря неподалеку от Святого озера, на площадке на ул. Святоозёрская, 32. Гостей ждут игры, эстафеты, музыка. Начало в 12.00.

Центр культуры и спорта «Измайлово» приглашает любителей активного отдыха 29 декабря в 12.00 на Аллею большого круга в парк культуры «Измайлово». Там пройдёт массовый спортивный праздник для детей и взрослых. Не забудьте прихватить с собой коньки.

В Измайловском лесопарке 1 января пройдёт ежегодный забег «Побегай 1 января». Условия акции просты: выйти на пробежку в первый день Нового года. Преодолённое расстояние нужно занести в специально отведённую таблицу на сайте http://www.run0101.com/. Общий старт в 15.00 у входа в парк с 7-ой Парковой улицы.

А ещё любители покататься на коньках смогут отпраздновать Рождество 6 января в 16.00 на катке «Радужный» (ул. Вешняковская, вл. 16). Там пройдут уличные гуляния «Рождество! Рождество! — снова в гости к нам пришло!». А на катке на ул. Уссурийская, 16, спортивный центр «Форвард» проведёт 5 января в 17.00 Рождественскую дискотеку на льду.

Запись Деды Морозы сыграют на валторнах и флейтах впервые появилась Восточный Округ.


Источник: http://newsvostok.ru
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Матвиенко призвала создавать условия для возвращения россиян
Общество
25 апреля 2024 41
Информация от РИА Новости: Валентина Матвиенко подчеркнула необходимость создания условий для возвращения россиян, котор...
СМИ: Турция будет использовать ИИ для борьбы со шпионажем
Общество
25 апреля 2024 46
Турецкие ученые разрабатывают проект, который при помощи искусственного интеллекта (ИИ) позволит выявлять шпионс...
В Техасе студенты потребовали отпустить задержанных учащихся
Общество
25 апреля 2024 44
Студенты в городе Остин в штате Техас собрались у местной тюрьмы, требуя освободить более 50 человек, задержанных во вре...
В МЧС рассказали об изменении сроков вскрытия рек в Якутии
Общество
25 апреля 2024 32
Климатические изменения в Якутии сказываются не только на сезоне вскрытия рек, но и на общем годовом стоке воды.
СМИ: ДР Конго обвинила Apple в использовании незаконно добытых ископаемых
Общество
25 апреля 2024 35
Демократическая Республика Конго обвинила компанию Apple в использовании при производстве своей продукции полезных ископ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS