МВД напоминает об основных правилах пользования средствами индивидуальной мобильности | Новости MOS.NEWS
Пн, 28 сентября €95.87 $84.34
zen-yandex

ВАО

назад

МВД напоминает об основных правилах пользования средствами индивидуальной мобильности

МВД напоминает об основных правилах пользования средствами индивидуальной мобильности
1.

На электросамокате можно передвигаться только одному.
Движение на СИМ разрешено по велосипедным (велопешеходным) дорожкам. А по пешеходным дорожкам можно кататься только в случае, если там нет запрещающих знаков.
Если тебе 14 лет и больше, можно кататься по дороге, но только по правой стороне и не быстрее 60 километров в час.
2.
Для передвижения по дороге СИМ должны иметь исправные тормоза, звуковой сигнал, фару спереди и красные фонари сзади.
Недопустимо использование СИМ на магистралях с дорожным знаком «Дорога для автомобилей».
На тротуарах преимуществом обладают пешеходы.
Пересекать проезжую часть можно только по переходам и пешком.

3.
Дети в возрасте до 7 лет должны находиться под присмотром взрослых при использовании СИМ.
Запрещена передача детям аккаунтов взрослых граждан для аренды электросамокатов.

4.
Пользователям СИМ надо использовать защитные приспособления: шлем, наколенники, налокотники, а также световозвращатели.
В период использования гражданами СИМ необходимо быть более внимательными водителям легкового и грузового транспорта.
Только неукоснительно выполняя Правила дорожного движения, мы сделаем свои поездки приятными и безопасными.
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Начало летных испытаний второго серийного МС-21 ожидается в конце октября
Общество
28 сентября 2026 21
ИРКУТСК, 28 сентября — РИА Новости.
Поставки самолетов МС-21 за рубеж могут начаться после 2032 года
Общество
28 сентября 2026 21
ИРКУТСК, 28 сен — РИА Новости.
Глава Иркутского авиазавода рассказал, как в авиапроме применяется ИИ
Общество
Власов занял 37-е место в групповой гонке на чемпионате мира по велоспорту
Спорт
В ЕС резко высказались о встрече Лаврова с главой МИД Германии
Общество
27 сентября 2026 54
МОСКВА, 27 сентября — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS