Не по пути | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 12 февраля €92.48 $77.46
zen-yandex

ВАО

назад

Не по пути

Не по пути
В начале года снова наблюдается активное использование злоумышленниками схемы с совместными поездками
В чатах и специализированных сообществах аферисты размещают предложения о поиске попутчиков, выбирая при этом маршруты из отдаленных или труднодоступных населенных пунктов. После отклика жертвы диалог переводят в мессенджер Telegram, где под предлогом бронирования места направляют фишинговую ссылку.

Будьте осторожны, планируйте поездки заранее и пользуйтесь услугами официальных перевозчиков.

По материалам официального канала УБК МВД России "Вестник Киберполиции"
предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS