ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО напоминает мотоциклистам, велосипедистам и роллерам о соблюдении Правил дорожного движения | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

ВАО

назад

ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО напоминает мотоциклистам, велосипедистам и роллерам о соблюдении Правил дорожного движения

ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО напоминает мотоциклистам, велосипедистам и роллерам о соблюдении Правил дорожного движения
Госавтоинспекция УВД по Восточному округу Москвы обращает внимание жителей ВАО, намеревающихся открыть мото-вело сезон: повторите требования Правила дорожного движения...
На дорогах Москвы в теплую весеннюю погоду появляются мотоциклисты, скутеристы, велосипедисты.

Попутный ветер, зашкаливающий адреналин, жажда скорости и самовыражение нередко перевешивают банальное, но жизненно необходимое соблюдение Правил дорожного движения. Водители и пассажиры вело-мототехники становятся наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. И так, за вело-мото сезон прошлого года в ДТП на территории ВАО получили травмы один велосипедист и 55 мотоциклистов. Четверо водителей мотоциклов погибли.

Госавтоинспекция УВД по Восточному округу Москвы обращает внимание жителей ВАО, намеревающихся открыть мото-вело сезон: повторите требования Правила дорожного движения и используйте средства индивидуальной защиты в зависимости от выбранного вами транспорта.

Обращаем особое внимание родителей: прежде чем купить ребенку скутер, мотоцикл, велосипед, ролики или гироскутер, изучите с несовершеннолетними требования Правил дорожного движения, предъявляемые к управлению тем транспортным средством, которое вы собираетесь приобрести.

Госавтоинспекция напоминает:

- движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов;

Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части,- если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним.

По тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

При движении велосипедистов по правому краю проезжей части в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, велосипедисты должны двигаться только в один ряд.

При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств.

Велосипедистам запрещено:
1. Управлять велосипедом, не держась за руль хотя бы одной рукой (за исключением показа сигналов поворота или остановки).

2. Перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению.

3. Перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства.

4. Перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест.

5. Поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.

6. Пересекать дорогу по пешеходным переходам на велосипеде.

Напоминаем роллерам: что вы также являетесь участниками дорожного движения, и обязаны соблюдать Правила. Обязательно подбирайте ролики по размеру и стилю катания.

Проверьте исправность роликовых коньков: оси должны быть плотно закручены, тормозная колодка и колеса не изношены. Надежно закрепляйте роликовые коньки на ногах, используя все имеющиеся виды крепления (шнуровка, пяточный ремень, бакля). Перед катанием (для предохранения от травм) роллер обязан надеть экипировку - наколенники, налокотники, накладки на запястья, шлем.

Будьте вежливы и внимательны к другим участникам дорожного движения.

Мотоциклистам напоминаем о соблюдении ПДД скоростного режима, дистанции, требований дорожных знаков и использовании мотоциклетного шлема с прочно зафиксированной застежкой.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Гимн России выключился во время награждения на чемпионате Европы по боксу
Спорт
27 апреля 2024 44
Во время награждения победительницы чемпионата Европы по боксу Юлии Чумгалаковой в Москве гимн России выключился.
На границе России и Казахстана возобновил работу пункт пропуска
Общество
27 апреля 2024 30
Автомобильный пункт пропуска "Желкуар" на границе России и Казахстана возобновил свою работу после временной п...
В рамках акции "Дари радость на Пасху" собрали более 1,7 миллиона рублей
Общество
27 апреля 2024 31
В Москве ежегодную акцию "Дари радость на Пасху" проводит православная служба помощи "Милосердие".
Число волонтеров РПЦ, ремонтирующих дома в Мариуполе, за год увеличилось
Общество
27 апреля 2024 30
В Мариуполь отправилось вдвое больше волонтеров на ремонт поврежденных домов, чем год назад, как сообщил пресс-секретарь...
МИД Таджикистана рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Россию
Общество
27 апреля 2024 19
Рекомендация Министерства иностранных дел Таджикистана гражданам страны временно воздержаться от поездок на территорию Р...
В Индонезии произошло землетрясение
Общество
27 апреля 2024 46
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что в Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,5, как сообщают мете...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS