Полицейские Восточного округа столицы задержали пятерых приезжих граждан по подозрению в незаконном обороте наркотиков | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 16 декабря €93.81 $79.43
zen-yandex

ВАО

назад

Полицейские Восточного округа столицы задержали пятерых приезжих граждан по подозрению в незаконном обороте наркотиков

Полицейские Восточного округа столицы задержали пятерых приезжих граждан по подозрению в незаконном обороте наркотиков
Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали семейную пару, перевозившую наркотики в детской коляске, и еще троих подозреваемых в попытке сбыта героина в особо крупном размере на территории Восточного округа столицы.
«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Байкальской улице задержали супружескую пару – 27-летнего мужчину и 21-летнюю женщину, у которых при личном досмотре было изъято 59 свертков с неизвестным веществом, общей массой свыше 80 граммов. Из детской коляски, которую они везли, оперативники изъяли еще 119 свертков с веществом, общей массой почти 170 граммов. Также были обнаружены 3 закладки, которые успели разместить задержанные. В результате исследования части изъятого, проведенного в ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве, установлено, что оно содержит в своем составе наркотическое средство – героин.

В ходе дальнейшего расследования сотрудники полиции установили и задержали троих граждан, которые поставляли наркотики супругам для последующего сбыта. Задержанными оказались приезжие 27-летняя женщина и двое мужчин 23 и 27 лет.

В ходе обысков по местам фактического проживания задержанных на Байкальской улице и в городе Химки Московской области полицейские изъяли более 1,2 килограмма аналогичного наркотика, электронные весы, упаковочный материал, а также записи, свидетельствующие о противоправной деятельности.

Следователем Отдела МВД России по району Гольяново г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и частями 3, 4, 5 статьи 228.1 УК РФ, которые соединены в одно производство. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Более 150 квартир продали после дистанционных хищений
Санкт-Петербург
16 декабря 2025 22
МОСКВА, 16 декабря – РИА Новости.
Сбер запустил сервис "Плати частями" на биометрических терминалах
Общество
16 декабря 2025 62
МОСКВА, 16 декабря – РИА Новости.
Россия и Украина передали письма для пленных, заявила Москалькова
Общество
16 декабря 2025 51
НОВАЯ ГУТА (Белоруссия), 16 декабря – РИА Новости.
В Ивановской области в седьмой раз пройдет фестиваль "Русское Рождество"
Общество
16 декабря 2025 45
В преддверии главного зимнего праздника в России стартует масштабное мероприятие, направленное на сохранение и возрожден...
Тюменская область планово обновляет объекты здравоохранения
Общество
16 декабря 2025 45
ТЮМЕНЬ, 16 декабря – РИА Новости.
Белый дом рассказал, почему США еще не начали бить по наркодилерам на суше
Общество
16 декабря 2025 47
ВАШИНГТОН, 16 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS