Сотрудники Госавтоинспекции Восточного округа столицы пресекли попытку дачи взятки | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 13 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

ВАО

назад

Сотрудники Госавтоинспекции Восточного округа столицы пресекли попытку дачи взятки

Сотрудники Госавтоинспекции Восточного округа столицы пресекли попытку дачи взятки
В ходе несения службы полицейские задержали мужчину по подозрению в покушении на дачу взятки за несоставление в отношении него административного материала.
Во время несения службы сотрудники Госавтоинспекции УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве на Щелковском шоссе остановили для проверки документов иномарку под управлением 35-летнего приезжего. Желая избежать ответственности за управление транспортным средством с заведомо неисправной тормозной системой и за несоставление административного материала водитель предложил госавтоинспектору денежные средства. Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудника полиции об уголовной ответственности за совершение подобных действий мужчина положил деньги в бардачок служебного автомобиля, после чего был задержан на месте происшествия.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 3 статьи 291 УК РФ «Дача взятки». Фигурант заключен под стражу.

Также в отношении мужчины госавтоинспекторами составлен административный материал по части 2 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"».
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Ардашев выиграл спринт на этапе Кубка России в Чусовом
Спорт
13 декабря 2025 41
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Латыпов выиграл спринт на этапе Кубка России в Тюмени
Спорт
13 декабря 2025 46
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Захарова дала совет ЕС
Общество
13 декабря 2025 46
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Минобороны рассказало о попытке прорыва ВСУ на окраину Красноармейска
Общество
13 декабря 2025 62
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
ВС России продолжают уничтожать окруженные формирования ВСУ в Димитрове
Общество
13 декабря 2025 65
Вооружённые силы Российской Федерации продолжают ликвидацию окружённых подразделений Вооружённых сил Украины в Димитрове...
ВС России нанесли удар возмездия по объектам ВПК Украины
Общество
13 декабря 2025 55
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS