УВД по ВАО напоминает жителям востока столицы о преимуществах получения госуслуг в электронном виде | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

ВАО

назад

УВД по ВАО напоминает жителям востока столицы о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

УВД по ВАО напоминает жителям востока столицы о преимуществах получения госуслуг в электронном виде
Жители Восточного округа столицы могут получить государственные и муниципальные услуги посредством использования портала государственных услуг gosuslugi.ru.
Подать электронное заявление можно в любое время, независимо от праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющие допуск к сети Интернет. Чтобы получить услугу, Вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.

С помощью портала Вы сможете:

получить услугу в электронном виде;

получить информацию о государственной или муниципальной услуге, месте получения, стоимости, сроках оказания и образцах документов;

получить информацию о государственных и муниципальных учреждениях.

Чтобы иметь возможность подавать заявления о получении государственной или муниципальной услуги в электронном виде, гражданин должен зарегистрироваться на портале государственных услуг gosuslugi.ru.

Для регистрации личного кабинета на сайте gosuslugi.ru понадобится только Ваш СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), адрес электронной почты и номер мобильного телефона.

После регистрации личного кабинета Вы получите код активации. Во время регистрации можно выбрать способ его получения. Можно получить его по Почте России примерно через две недели после запроса. Или сэкономить время и получить код в центрах продаж и обслуживания клиентов компании «Ростелеком», при выборе этого варианта на сайте будет показан список адресов центров.

Если говорить о получении кода через Почту России, важно помнить, что письмо придет на ваш почтовый адрес, указанный при регистрации. Код активации высылается заказным письмом, то есть сначала придет извещение на получение письма в ближайшем почтовом отделении.

Получение кода активации через центр обслуживания компании «Ростелеком» подойдет больше всего тем, у кого нет времени ждать письмо, и есть необходимость получить госуслугу как можно быстрее.

Для Вашего удобства все услуги разбиты по категориям.

Через портал госуслуг можно оплачивать различные виды государственных пошлин и сборов. Оплата производится картами международных платежных систем Visa и MasterCard, а также электронными деньгами и со счетов сотовых операторов.

Главные преимущества использования портала государственных услуг gosuslugi.ru:

круглосуточная доступность;

получение услуги из любого удобного для вас места;

доступность сервисов по регистрационным данным портала;

нет необходимости ждать письменного подтверждения;

получение всеобъемлющей информации по интересующей вас теме;

отсутствие очередей;

присутствие службы поддержки;

встроенная система оплаты;

отсутствие коррупции, т.к. заявитель не обращается напрямую в ведомство для получения услуги;

фиксированный срок получения услуги;

возможность обжалования результатов получения услуги.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Суд в ЮАР приговорил девять человек почти к 11 тысячам годам тюрьмы
Общество
26 апреля 2024 25
В провинции Гаутенг в ЮАР суд приговорил девять человек к 10 939 годам тюремного заключения по обвинениям в отмывании де...
"Нужно признать": в ФРГ раскрыли, что случилось с ВСУ на западе от Авдеевки
Общество
26 апреля 2024 20
Военные силы Украины терпят поражение и утрачивают позиции на северо-западе от Авдеевки, как сообщил журналист Кристоф В...
Акция "Музыка в метро" продолжает радовать москвичей живым
Общество
26 апреля 2024 55

На этот раз в переходах подземки импровизированный концерт дала группа BROWSER BAND

Белорусские пограничники нашли тело беженки у границы с Латвией
Общество
26 апреля 2024 24
В пятницу пресс-служба Госпогранкомитета Белоруссии сообщила о том, что белорусские пограничники обнаружили труп беженки...
США не извлекли уроков из провала в Афганистане, заявил МИД России
Общество
26 апреля 2024 51
Америка не почерпнула никаких уроков из неудачной политики в Афганистане, заявил заместитель главы Министерства иностран...
Генсек НАТО призвал союзников быстрее начать поставки оружия Украине
Общество
26 апреля 2024 43
Генсек НАТО призвал союзников ускорить переход от обещаний поддержки Украины к реальным поставкам оружия.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS