УВД по ВАО разъясняет гражданам преимущества добровольной дактилоскопической регистрации | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

ВАО

назад

УВД по ВАО разъясняет гражданам преимущества добровольной дактилоскопической регистрации

УВД по ВАО разъясняет гражданам преимущества добровольной дактилоскопической регистрации
Услугой добровольной дактилоскопической регистрации может воспользоваться любой желающий. Данная услуга оказывается бесплатно...
Понятие добровольной государственной дактилоскопической регистрации в России появилось еще в 1998 году. Однако многие граждане до сих по не имеют представления для чего нужна эта процедура. Некоторые ошибочно полагают, что полицейская база данных предназначена исключительно для хранения информации о криминальных элементах.

Например, в случаях переездов в другие города, связанных с трудоустройством, дактилоскопическая регистрация значительно упрощает процедуру идентификации лиц.

Также единая база данных полезна не только при несчастных случаях, когда необходимо установить личность гражданина и своевременно уведомить о произошедшей трагедии родственников, но и для упрощения поиска без вести пропавших граждан.

В случае утери паспорта, процесс установления личности человека по отпечаткам пальцев значительно сократит время на восстановление документа. Особенно это актуально, когда гражданин находится в другом городе.

Услугой добровольной дактилоскопической регистрации может воспользоваться любой желающий. Данная услуга оказывается бесплатно.

Для этого необходимо заполнить специальную форму на «Едином портале государственных и муниципальных услуг».

Для получения данной госуслуги необходимо предоставить следующие документы:

1. Письменное заявление.

2. Паспорт гражданина Российской Федерации.

3. Свидетельство о рождении - для детей, не достигших 14-летнего возраста.

4. Документ, подтверждающий факт усыновления, установления опеки или попечительства, в случае, если заявление подается усыновителем, опекуном или попечителем.

Важно знать, что при прохождении дактилоскопической регистрации на пальцах рук и ладонях не должно быть ран и царапин. В этом случае процедура будет проведена после полного их заживления.

Также следует отметить, что дактилоскопическая информация абсолютно

конфиденциальна, доступ к которой имеется только у ограниченного круга сотрудников полиции.

В случае, если Вам потребуется изъять из базы данных свои отпечатки пальцев, необходимо лишь написать заявление, и отпечатки будут уничтожены.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Армия Израиля заявила об ударах по военным сооружениям "Хезболлы" в Ливане
Общество
29 апреля 2024 29
Израильские ВВС нанесли удары по нескольким военным объектам движения "Хезболлах" на юге Ливана в ответ на рак...
В Москве раскрыли убийство девушки 12-летней давности
Происшествия
29 апреля 2024 41
Правоохранительные органы раскрыли убийство женщины, которое произошло в Измайловском парке в новогоднюю ночь 12 лет наз...
На встрече G7 в Турине обсуждают отказ от российского СПГ, сообщил министр
Общество
29 апреля 2024 34
На встрече профильных министров "Большой семерки" в Турине обсуждается возможный отказ от импорта российского ...
США уличили пять израильских подразделений в нарушениях прав человека
Общество
29 апреля 2024 47
В Вашингтоне заявили, что пять подразделений Армии обороны Израиля уличены в серьезных нарушениях прав человека, однако ...
Суд над Депардье по делу о домогательствах пройдет в октябре
Общество
29 апреля 2024 46
Издание РИА Новости сообщает, что суд над Жераром Депардье по делу о домогательствах запланирован на октябрь 2024 года, ...
В Ростовской области заключили под стражу мужчину, расстрелявшего машину
Происшествия
29 апреля 2024 45
В городе Цимлянске в Ростовской области суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении мужчины, кот...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS