Депутат Борис Пайкин привлекает коллег из ЛДПР для продвижения своих бизнес-интересов | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Власть

назад

Депутат Борис Пайкин привлекает коллег из ЛДПР для продвижения своих бизнес-интересов

Депутат Борис Пайкин привлекает коллег из ЛДПР для продвижения своих бизнес-интересов
Деятельность любого бизнесмена сопряжена со множеством экстраординарных идей и рискованных действий, нацеленных, как правило, на увеличение выручки и завоевание рынка

Однако, когда стандартные методы борьбы за потребительские симпатии не приносят результатов, предприниматели изощряются еще сильнее и даже используют схемы, законность которых вызывает сомнения. Примером такого бизнесмена, чья коммерческая деятельность вышла за рамки закона, является депутат Государственной думы от ЛДПР Пайкин Борис Романович.В информационном поле можно найти немало упоминаний о том, как именно он ведет дела, являясь одновременно членом законодательного органа страны и фактическим владельцем петербургской инвестиционной компании Fort Group.

Говоря о его методах ведения бизнеса, стоит упомянуть случай, произошедший в 2014 году. Тогда компания «Форт Групп», дабы устранить своего главного конкурента, выкупила у структур ВТБ проект строительства многофункционального высотного комплекса около станции метрополитена«Электросила». Но этот довольно банальный по меркам строительного рынка случай произошел еще до того, как Борис Романович обосновался в Госдуме.

Теперь его главным инструментом по устранению конкурентов является политика. Так, обратившись к своим коллегам из петербургского отделения ЛДПР, Пайкин пытался воспрепятствовать строительству на юге города торгово-развлекательного комплекса с океанариумом, аргументируя это тем, что к данному проекту негативно отнесутся жители района. Рупором депутата тогда стал руководитель регионального отделения партии Олег Капитанов. Однако, как отмечают эксперты, истинная проблема заключалась в том, что столь масштабный проект отрицательно скажется на коммерческом успехе расположенного неподалеку ТЦ «Южный полюс», принадлежащего как раз таки вышеупомянутой компании «Форт Групп».

Впоследствии Капитанов еще неоднократно помогал Пайкину избавиться от конкурентов, выступая в качестве борца с обманутыми дольщиками.Так, на соответствующих собраниях и митингах он дискредитировал исключительно конкурентов принадлежащей Пайкину компании, несмотря на то, что у «Форт Групп» также имеются неоднократные случаи правонарушений.

Накануне стало известно, что лидер петербургского отделения ЛДПР вошел в состав рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере регулирования отношений участников долевого строительства. Это означает что теперь, когда Капитанов получил особые полномочия в данной сфере, в руках Пайкина оказался еще более мощный инструмент по вытеснению конкурентов со строительного рынка Ленинградской области. Всё это указывает на то, что Борис Романович использует служебное положение для продвижения своих собственных интересов и личного обогащения. Данное утверждение особенно хорошо коррелирует с тем фактом, что господин Пайкин был признан «малоэффективным депутатом» и за все время в Госдуме не выдвинул ни одного законопроекта.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Ивано-Франковской области
Общество
26 апреля 2024 62
В Ивано-Франковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает украинский "24 телеканал".
В Армении военнослужащие-контрактники присоединились к акции протеста
Общество
26 апреля 2024 65
Участники протестной акции в армянском селе Киранц Тавушской области требуют прекратить процесс делимитации границы с Аз...
Депутата Вишневского* подозревают в участии в нежелательной организации
Санкт-Петербург
26 апреля 2024 65
Согласно сообщению источника из правоохранительных органов, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Виш...
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Общество
26 апреля 2024 69
Варшава, 26 апреля - РИА Новости.
В Харьковской области прогремел взрыв
Общество
26 апреля 2024 100
В Харьковской области Украины произошел взрыв, о чем сообщило местное издание "Страна".

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS