Депутаты Госдумы больше не смогут голосовать друг за друга | Новости MOS.NEWS
Чт, 06 августа €93.19 $80.93
zen-yandex

Власть

назад

Депутаты Госдумы больше не смогут голосовать друг за друга

Депутаты Госдумы больше не смогут голосовать друг за друга
Такие поправки внесены в регламент работы Госдумы.
Раньше депутат, который не мог по какой-либо причине находиться на заседании Госдумы, имел возможность дать другому депутату доверенность на право проголосовать за него.

21 октября Госдума отменила такую возможность, а также изменила порядок голосования при принятии законопроектов. Теперь депутаты будут обязаны голосовать лично.

По новому порядку законопроекты и проекты постановлений, которые рекомендуются к отклонению, будут рассматриваться после 17:00. А голосование по проектам, которые будут приняты, будет проходить сразу после их обсуждения.

Сергей Неверов, вице-спикер нижней палаты, секретарь совета "Единой России" пообещал, что Госдума планирует снова обсуждать вопрос о денежном штрафе депутатов за прогулы заседаний без уважительной причины.
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Исследование показало, что истории от ИИ интереснее написанных человеком
Общество
В Марий Эл у мужчины изъяли мопед с надписью "Спаси и сохрани от гаишников"
Происшествия
"Краснодар" обыграл "Ахмат" в матче Кубка России
Спорт
5 августа 2026 133
МОСКВА, 5 августа — РИА Новости.
В жилом доме в Нью-Йорке произошел взрыв
Общество
5 августа 2026 134
ВАШИНГТОН, 5 авг — РИА Новости.
Росстандарт запретил некоторые модели грузовиков Dongfeng и Zoomlion
Авто
5 августа 2026 135
Росстандарт запретил выпуск на рынок ряда грузовиков Dongfeng и Zoomlion из-за выявленных нарушений требований безопасно...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS